Помощь Opencart 2.2 и 1С 8

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Коллеги, предложите решение по связке ОС2.2 и 1С8.
Только практические, те что вы лично пробовали, без домыслов, плиз.
Пока остановился на этом Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяСтавил на 2.1, но пришлось много ручками доделывать.
И нужно, чтобы заказ тут же приходил в 1С, не дожидаясь запроса.

Кто чем пользуется для дружбы ОК2,2+ и 1С8?
Интересует модуль без привязок, пусть и подороже
С возможностью импорта товаров и категорий не целиком, а выборочно
Желательно с автоматической отправкой заказа с сайта в 1С
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #2
Для 2,3 кто-то уже настраивал 1С?
 
Уточните какой именно продукт 1С и что именно вы хотите там автоматизировать. Вариантов то множество как делают. Просто я сам интересуюсь на будущее и хотелось бы знать что там у вас. ERP, ERP 2, УТ или что-то еще.
 
Выбираю какой модуль купить, но не могу определиться. Если Вы решили этот вопрос. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Если вы ищите модуль обмена данными 1с для опенкарт 2.3, то тут вариантов не много а по-моему опыту только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся который нужно покупать. Если же под 2.1 то есть два бесплатных варианта, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся простенький но рабочий, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся еще в бета тесте, но с функционалом побогаче.
 
Если вы ищите модуль обмена данными 1с для опенкарт 2.3, то тут вариантов не много а по-моему опыту только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся который нужно покупать. Если же под 2.1 то есть два бесплатных варианта, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся простенький но рабочий, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся еще в бета тесте, но с функционалом побогаче.
Спасибо за совет!
У меня стоит "1С: Розница 2.1". Рассматривал вариант oc1c, 1cmart и NeoSeo. До NeoSeo не достучался - писал разработчику, но никто не ответил. Первые две не самые дешевые, поэтому хотел их протестировать, но у одного нет тестового варианта для моей конфигурации и с другим проблемы. Есть мысли ниже версию установить, например, 2.1 или 2.2, но, вроде бы, все движется вперед, а я получается назад). Одно дело - если бы уже стояла какая-то версия, а то для меня это все новое, поэтому не знаю как поступить.
Бета-версия... Наверное, есть вероятность серьезных ошибок или конфликтов. Разработчик пишет, что модуль готов будет, когда выйдет версия 1.7.
Некоторые модули привязывают по артикулу или наименованию, а мне нужно по коду товара в 1с ил по штрих-коду. Так как артикулы не ведутся, а наименования бывают не совсем корректные и с ошибками, но их не исправляем, так как загружаем их от поставщика, если поменять наименование, то загружаться не будет от поставщика.
К тому же не понятно, что такое категории в понимании разработчиков. Это "товарные категории" или "папки номенклатуры"... Вопросов много возникает, поэтому и хотелось бы выслушать всех причастных к этому делу.
 
А вот такой вопрос. Разница между 1С 7.7 и 1С 8 большая.
 
Пользовал 1c-mart. Сам модуль функциональный, но не универсальный. Мне пришлось не мало допиливать под свой магазин, чтобы все работало как надо. Из опыта могу сказать, если не разбираетесь в 1С и структуре БД сайта, то лучше купить модуль + установка под ключ. Правда установка стоит почти как сам модуль: 5 тыс. + 4 тыс. Если будете сами допиливать дороже выйдет (опять-таки из опыта) и дольше. Бесплатная техподдержка вроде бы работает, не посылает, но крайне долго. А платно 1000 руб/час.

В общем если у вас магазин дефолтный, то можете самостоятельно устанавливать модуль, думаю будет работать. Если же есть отклонения от стандартных настроек и шаблона, тогда установка под ключ или платная тех. поддержка.

Да, и еще.. У него нет автоматической генерации алиасов. Т.е. seo url после экспорта нужно чем-то заполнить..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху