Инфо Уязвимость в JCE Редакторе

А по кнопкам, и ограничение в коде?
 
Добрый день всем.
13 июня 2016 года я обнаружил у себя на сайтах такой вредоносный код и еще другие варианты вредоносного кода, но вот проблема в том, что у меня на одном акаунте хостинга больше 60 сайтов. Большинство сайтов это Wordpress и около 10-ти, - это Joomla. Так вот, после долгого разбирательства было обнаружено, что данный код был записан через один из сайтов написанный на Wordpress, при этом было так-же обнаружено, что разный код был пропихнут через разные плагины Wordpress, а Joomla пострадала уже в последствии работы этого вредоносного кода и была заражена через Wordpress, а не на прямую через сайт Joomla или через отдельный плагин в том числе и не через плагин JCE. Так-что я бы на вашем месте посмотрел еще и в сторону других плагинов, через которые могли залить бекдор, или даже на другие сайты, если они у вас присутствуют в аккаунте хостинга, или могло быть и такое, что параметры безопасности хостинга могли обеспечить заливку бекдора с других сайтов других акаунтов. Сколько работаю с JCE, если вовремя обновлять, проблем с безопасностью на много меньше, чем с другими плагинами и редакторами.
У меня много других сайтов на ВПС, но ни одного на Вордпрессе нету - не любитель Вордпресса. Бэкдор залился после установки плагина JCE именно на джумлу. Вот такая история. В логах писалось все вплоть до времени.
 
У меня много других сайтов на ВПС, но ни одного на Вордпрессе нету - не любитель Вордпресса. Бэкдор залился после установки плагина JCE именно на джумлу. Вот такая история. В логах писалось все вплоть до времени.

Подтверждаю. Около 10 сайтов на vpsке. Заразили именно те, на которых устанавливался JCE. После удаления, заражения прекратились
 
Так что друзья редактор JCE не рекомендуете использовать?
 
не рекомендуют использовать только параноики, которых 1 раз взломали и они теперь ссут по любому поводу
лично я пользуюсь и мне нравится. да, были случаи взломов... обновил JCE, вычистил сайты и пользуюсь дальше

сами решайте чем пользоваться.
 
Вообще взломать сайт могут по разным фактором.
Но помимо этого нужно постоянно обновлять компонент, скачивать из проверенных источников. А то на скачивают уже с дырками а потом ругают компонент. Или зальют к себе файлы непонятные на сайт.
А вообще если уж сайт нужно взломать, то взломают, другой вопрос кто и за сколько.
Компонент хороший и удобно пользоваться, а это тоже не мало важно.
 
Вообще взломать сайт могут по разным фактором.
Но помимо этого нужно постоянно обновлять компонент, скачивать из проверенных источников. А то на скачивают уже с дырками а потом ругают компонент. Или зальют к себе файлы непонятные на сайт.
А вообще если уж сайт нужно взломать, то взломают, другой вопрос кто и за сколько.
Компонент хороший и удобно пользоваться, а это тоже не мало важно.
На работе ломали сайт на 3.5 джумле. Сайт простой был и использовались только решения из коробки. Так что...может в джумле есть проблема? С друпалом, например, таких проблем ни разу не было.
 
Абсолютно нормальный компонент. Работал и работает. Да, требует легкой настройки (да и то по фильтрации при вводе), впрочем, как и все в Джумле. Но он работает нормально, стабильно, все удобно и под рукой. А называть его при всем уважении "отвратительным и глючным" мягко говоря некорректно. Вы, наверное, забыли добавить "по-моему". Извините, но Ваше мнение совершенно не адекватно без указания (или пояснения) его полной субъективности.


Абсолютно согласен. Лучше его настроить и пользоваться, чем ловить проблемы от TinyMCE, который по умолчанию и повреждает код.
помню как-то намучался, когда шаблон по умолчанию правил - все поползло, а я не сразу понял почему.
Теперь сразу после установки joomla меняю редактор по умолчанию на JCE. Пробовал ARK и удалил - огромный, а толку...
 
Функционал движка поддерживает несколько редакторов для разных пользователей. Не вижу больших проблем в настройке для каждого пользователя своего редактора. Тем более тот же JCE обновляется на автомате.
 
Назад
Сверху