Потерял позиции в гугле

Jokerrcs

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
72
Реакции
6
Применил плагин Visual Composer к своему сайту, прошло 2 недели и смотрю, мой сайт теперь не на 1 позиции в гугле как это было раньше, и даже не на 20, гугл выкинул мой сайт из поисковой системы(не совсем, но очень далеко, он попросту перестал индексировать главную страницу). Вопрос такой, я сейчас вернул все как было, обновив инфу гугл вернет мой сайт на прежнюю позицию или так и оставит теперь где то на дне?
 
Последнее редактирование:
гугл вернет мой сайт на прежнюю позицию или так и оставит теперь где то на дне?
Это уже зависит от политики гугла. Подсказать точно может только тот, кто с этим сталкивался. По идее, если из-за каких-то изменений он перестал её индексировать, при откате назад индексация должна опять заработать.
 
Попробуйте теперь еще полностью переписать текст главной страницы, чтобы он стал на 100% уникальным - это может помочь.
 
С чего такая уверенность что именно Visual Composer помешал индексации????
 
моё мнение: стечение обстоятельств и не более, не думаю что может быть такая резкая зависимость.
Для такого срыва необходим не один фактор, ну разв что именно этот и стал последней каплей в критической массе негатива к сайту.
ТС. Самое главное вы так и не указали?
ЦЫФРЫ!
Что за топ (тематика)?
какой кеи ? СЧ, НЧ, ВЧ?
Сайту то сколько годков?
И как долго он в вышеуказанном топе висел до слёта?
И что такое "он попросту перестал индексировать главную страницу"????
Главная страница выпала из индекса??? Или её просто нет в топе выдачи по кеям?
 
Проверьте сообщения в webmaster google. не получали вы сообщение про фильтр. Visual Composer не должен был так повлиять на выдачу. И когда по дате это произошло нужно апдейты проверять фильтров.
 
Сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся позволят посмотреть зависимость посещаемости вашего сайта после применения различных фильтров гуглом.
PS: работа сервисов станет доступна после регистрации.
 
Такой вопрос. Не успел вовремя продлить домен, из-за чего сайт около недели был недоступен. В итоге вылетели почти все ссылки из индекса гугла(из яши не успели). Сейчас домен уже продлил, сайт работает. Вернется ли он на прежние позиции в поисковой выдаче, и если да, то как скоро(и можно ли ускорить этот процесс)?
 
Вернется ли он на прежние позиции в поисковой выдаче
Шанс примерно 70%, что позиции вернутся, но с проседанием в 3-5 позиций.
как-только проиндексируются все те страницы, которые обладали позициями.
(и можно ли ускорить этот процесс)?
Добавьте сайт в вебмастерс гугла. Все страницы, которые обладали позициями - на переиндексацию + основные категории на переиндексацию страницы и прфмых ссылок.
 
Назад
Сверху