[Server] Windows server 2008r2 до 2012r2

djvavik

Местный житель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
170
Реакции
21
Друзья, подскажите возможно ли обновиться с windows server 2008 r2 standart до windows server 2012 r2 standart. Кто сталкивался, подскажите бесплатно или с доплатой, или новую лицензию покупали?
Как происходит сам процесс? Теряются ли приложения или все остаётся на своих местах?
 
Друзья, подскажите возможно ли обновиться с windows server 2008 r2 standart до windows server 2012 r2 standart. Кто сталкивался, подскажите бесплатно или с доплатой, или новую лицензию покупали?
Как происходит сам процесс? Теряются ли приложения или все остаётся на своих местах?

1.Обновится можно без всяких проблем , все приложения сохранятся , процесс представляет из себя ( Установка нового экземпляра или Update текущего ).

2.Если у Вас есть действующая подписка Software Assurance то без доплат , если же нет то 25-27 тысяч рублей
 
В Майкрософт заявили, что спец.цены на апдейт нет. Нужно покупать полную лицензию. Интересует сохранение лицензий 1с, сервер 1с и sql манагер. Хотелось бы что бы ничего не полетели.
Хочу попробывать обновиться на 6 месяцев, бесплатный период. Жалко оперативка простаивает...предыдущий сисадмин что то не подумал, 5 лет назад был уверен, что 8гб на ксеноне хватит за глаза. Сейчас 32 и загрузка на 95%. Ещё 32 висят просто так из за 2008.
 
В Майкрософт заявили, что спец.цены на апдейт нет. Нужно покупать полную лицензию. Интересует сохранение лицензий 1с, сервер 1с и sql манагер. Хотелось бы что бы ничего не полетели.
Хочу попробывать обновиться на 6 месяцев, бесплатный период. Жалко оперативка простаивает...предыдущий сисадмин что то не подумал, 5 лет назад был уверен, что 8гб на ксеноне хватит за глаза. Сейчас 32 и загрузка на 95%. Ещё 32 висят просто так из за 2008.

1.Так я и не писал про спец.цену! 25-27 тыр розничная цена!
2.1С Если лицензии программные то придется вводить пин! ( на 2 -х из 7 запросил )
3.Сервер 1С ничего не произойдет!
4.sql management studio ничего не произойдет!

Все программы будут работать как и работали
 
1.Так я и не писал про спец.цену! 25-27 тыр розничная цена!
2.1С Если лицензии программные то придется вводить пин! ( на 2 -х из 7 запросил )
3.Сервер 1С ничего не произойдет!
4.sql management studio ничего не произойдет!

Все программы будут работать как и работали
Спасибо. Сегодня буду пробывать. Главное, что бы 1с не полетели. Т.к ключ для 1с сервера вообще не знаю где (коробка).
 
Мой совет, на 1С через франчей с небольшими доплатами (стоимость самого ключа) меняйте на железячные ключи, меньше проблем.
 
Наоборот, проблем куча. Особенно если сервер на Hyper-V крутится, а проброс usb портов только платно.
Как по мне, то лучше поднять сервер лицензий, а на сервере где крутится 1с поставить hasp RL. Ключ можно потом вообще импортировать и сервер лицензий выключить. Тема актуальна на 8.3, на версиях ниже вроде такое не проходит.
 
Назад
Сверху