Помощь Авторизация пользователей для доступа к контенту

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте дорогие друзья!

Я занимаюсь продажей электронных курсов. Мне необходимо реализовать следующую схему на Joomla движке:

- я выкладываю на определенную страницу свои курсы
- клиент, для доступа к этой странице должен авторизоваться, причем необходимо исключить одновременное использование несколькими людьми одной учетной записи (то есть под одной учеткой не должно находиться более одного пользователя единовременно как это возможно при обычной авторизации в Joomla)

По моей схеме, у каждого клиента (это юрлица как правило) получается своя страница-каталог курсов, и для каждого клиента я создаю одну/несколько учетных записей для доступа к этому каталогу.

Все вроде просто, но беда в том, что я не знаю как ограничить одним пользователем авторизацию в учетке. Они же жухалы и начнут делить один кабинет на 10 человек (речь идет именно об одновременной работе, против поочередного использования кабинета я ничего против не имею). А так, я заставлю их покупать у меня контент на 10 кабинетов, что принесет мне не только хлеб насущный, но возможно и поездку в Геленджик через пару-тройку лет.

Подскажите, пожалуйста, решения для Joomla, чтобы четко ограничивать единовременный доступ на страницу по количеству пользователей.

И еще. Как можно сделать так, чтобы пользователь авторизовался, а его сразу перебросило в соответствующий каталог?

Буду Вам очень признателен за советы!
 
Обратите внимание на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , одним пользователем не получится войти пока кто-то другой (либо Вы сами) не закончит сессию. Иными словами - одновременно одним кабинетом может пользоваться только один человек

Присутствует и бесплатная версия

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Здравствуйте дорогие друзья!

И еще. Как можно сделать так, чтобы пользователь авторизовался, а его сразу перебросило в соответствующий каталог?
В стандартном модуле авторизации есть в настройках страница редиректа после успешной авторизации. Курсы-то по Joomla продавать собираетесь? :)
 
а версия жумлы какая? в 3.5 вроде стандартными средствами можно все реализовать.
 
ТС, я бы предложил такой вариант решения вашей задачи.
1. Как вам уже посоветовали выше, использовать плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для предотвращения одновременной авторизации нескольких пользователей с одного аккаунта.
2. Использовать компонент Access Manager PRO для разграничения прав пользователей.
Можно создать любые группы пользователей с любыми правами. Вплоть до ситуации "1 группа=1 пользователь" и ограничениях в правах доступа вплоть до отдельных частей какой-либо статьи.
На форуме уже есть тема по этому компоненту:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Использовать компонент Redirect on Login Pro (хотя в вашем случае будет достаточно и бесплатной версии), который позволит настроить различные редиректы для конкретных групп и пользователей.
Версия PRO - на форуме уже существует тема:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Бесплатная версия - на сайте разработчика: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Фактически, таким образом можно настроить доступность определенных материалов сайта конкретному пользователю, с редиректом на них после входа, предотвратив одновременную авторизацию.
 
А стандартные возможности разграничения прав чем не устраивают?
 
Спасибо огромное Вам за ответы!

Я скачал и попробовал все, что мне здесь посоветовали. У меня все получилось - Login One, Редирект - все ок.
Но все мне мало, неймется моей душеньке. Нужно мне вот что:
пользователь регистрируется на сайте => попадает сразу в свой личный кабинет

То есть, под каждого пользователя автоматом создается его страница (например такого вида мой сайт/users/VasyaPupkin), в которую я в последствии буду добавлять приобретенный им контент.

Я попробовал два компонента - ComBuilder и JoomSocial - оба очень сложные. Мне не нужна социальная сеть со своим интерфейсом, кнопочками, аватарками (которые убрать нельзя). Мне нужно просто чтобы при регистрации/авторизации пользователь попадал на страницу с предназначенными только для него данными. Дизайн страницы я слеплю из имеющегося шаблона - никаких компонентов соцсетей не нужно, там все очень простенько.

Буду очень признателен, если поделитесь соображениями по моему вопросу.
 
Нужно мне вот что:
пользователь регистрируется на сайте => попадает сразу в свой личный кабинет
Я попробовал два компонента - ComBuilder и JoomSocial - оба очень сложные.
Странные у вас требования. Вы хотите продвинутых возможностей, но чтобы всё было уже готово, очень просто и бесплатно.
Я вижу такие пути решения вашей проблемы.
1. Разобраться всё-таки как следует с компонентом JomSocial или EasySocial (он даже лучше), ничего сложного там нет. Сможете создавать закрытые группы, хоть каждому юзеру по группе, в которых можете публиковать всё что угодно.
2. Использовать другие аналогичные компоненты со схожими функциями, к примеру Deltastateonline Club Registration (ссылка на JED: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), да и вообще, JED в помощь.
3. Если нужна отдельная страница для каждого пользователя, то проще всего вообще в этом плане отойти от Joomla и создавать руками обычную html-страничку для каждого пользователя, запаролив её средствами PHP. Либо даже использовать какие-то простейшие готовые шаблоны сайтов, CMS без SQL. Тогда у вас получатся персональные мини-сайты для каждого пользователя, сможете каждому предоставить адрес вида "ваш_домен/user.html"
В любом случае, руками и головой нужно будет поработать. Идеальных готовых решений нет и быть не может.
 
Ajax login & register хороший компонент
 
Назад
Сверху