Нужна санкционированная DDos атака (25000-100000 запросов к сайту)

DemSky

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
39
Реакции
6
Здравствуйте.
Есть необходимость проверить железку на прочность, а именно посмотреть как она себя будет вести при 25.000 запросах (это средний показатель за сутки), а так же увеличить мощность до 100.000 запросов (это пиковая посещаемость в сутки).



P.S. По какой-то причине зарезались нули в заголовке темы...
 
Отключал в Nginx лимит на запросы с одного IP (если стоит) и с соседнего сервера с помощью ApacheBench ддосил себя, чем не вариант.
 
в тестировании на устойчивость, как и в самих дос атаках очень много особенностей.
к примеру в интернет-магазинах часто генерации страницы из комбинации фильтров может требовать ресурсов как на отдачу 50-100 страниц.
страница поиска, постинг информации, SQL инъекции - всего десяток каких-то запросов с мобильного телефона может уложить ресурс на 30-60 секунд. при 100 посетителях, когда сам ресурс может вытянуть и 5к активных юзеров.
я не говорю о DNS флуде, которые легко закрывается но если будет поток 1-20 гигабит, или на порт придет 50-100 гигов пакетов за минуту, вас просто выгонят из 99% дата-центров без разговоров.
По этому всякого рода тесты, считаю философской темой,/ нежели практичной подготовкой.
Просто посмотреть сколько людей вытянет хватит и парсера сайта либо аналога ApacheBench
есть и более продвинутые с эмуляциями поведения пользователей.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А никто не посоветует из официальных ресурсов эмулятор ддос атак, разумеется бесплатный?
 
Поправьте меня, но таких нет.
Есть решение скриптовать поведение (клики) в браузере (скажем, 30 разных типовых посещений, украденные из вебвизора яндекса), и одновременно их запускать во много потоков. Но, с точки зрения ресурсов самой тестовой машины - совсем беда (она сдохнет быстрее чем сервер).
Есть способы эмулировать открытие конкретных ссылок, эмулируя реальное поведение. Типа jmetter (бесплатный, но на яве и ПОСТОЯННО виснет! Огроменные ресурсозатраты на тестовой машине делают его абсолютно бесполезным). Есть аналоги. Бесплатных рабочих так и не нашел.

АпачБенч ничего не покажет. Абсолютно. Настолько абстрогированно от реальной ситуации, что его можно использовать лишь примерно сравнивая сервера, на которых работают одинаковые сайты.
 
Назад
Сверху