Помощь Помогите найти решение по оптимизации сайта.

Jame

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
369
Реакции
196
Собственно сабж, есть пациент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся магазин по продажи бижутерии.
1. Заметил что есть дубли в виде старинц категорий:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это же дубли с одинаковым title, description. На opencart такие страницы были с пометкой canonical кто сталкивался с этим и как решал данный вопрос ?

Еще Google sitemap какие пункты стоит исключить ?
xupXFIz.png
За любые подсказки и замечания по работе или оптимизации сайта буду очень благодарен.
 
разве поисковики просто так начали хавать ажаксовые страницы?

За любые подсказки и замечания по работе или оптимизации сайта буду очень благодарен.
меню выпадающее - брр
 
  • Нравится
Реакции: Jame
разве поисковики просто так начали хавать ажаксовые страницы?
Даже не обратил внимание что они так выводятся, это warehouse самая популярная тема под престу, как же другие пользователи с этим живут ?
 
у меня такая же штука, не думаю что такие дубли критичны.
Да, верхнее меню стоило бы доработать.
Молодцы, что из маленького городка пытаетесь что-то своё создать, жму руку.
Paypal как принимаете?)
 
у меня такая же штука, не думаю что такие дубли критичны.
Да, верхнее меню стоило бы доработать.
Молодцы, что из маленького городка пытаетесь что-то своё создать, жму руку.
Paypal как принимаете?)
А разве маленький городок на что то влияет ?)
Paypal никак, просто руки до картинки в футере не дошли еще.
 
Даже не обратил внимание что они так выводятся, это warehouse самая популярная тема под престу, как же другие пользователи с этим живут ?
нормально живут. вам зачем эти страницы если управлять их заголовками всеравно не можете?
карта сайта выводит все товары для индексации. другое дело если вы захотите сделать посадочные страницы используя свойства из фильтра - в престе с этим туго.
 
нормально живут. вам зачем эти страницы если управлять их заголовками всеравно не можете?
карта сайта выводит все товары для индексации. другое дело если вы захотите сделать посадочные страницы используя свойства из фильтра - в престе с этим туго.
Вот теперь немного понятней. Получается что эти страницы не индексируются потому что выводятся через аджакс, и стоит ли решать проблему с выводом или на данный момент все верно ? Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта на этой же теме у него вроде статичные страницы.

По поводу sitemap не подскажите какие пункты исключить ? вы вроде бы разбираетесь в этом )
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта на этой же теме у него вроде статичные страницы.
убрали значит эту опцию. но заголовок изменяется всего лишь на цифру номера страницы

По поводу sitemap не подскажите какие пункты исключить ? вы вроде бы разбираетесь в этом )
сугубо индивидуально. но я оставил бы только товары
 
Собственно сабж, есть пациент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся магазин по продажи бижутерии.
1. Заметил что есть дубли в виде старинц категорий:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это же дубли с одинаковым title, description. На opencart такие страницы были с пометкой canonical кто сталкивался с этим и как решал данный вопрос ?

Еще Google sitemap какие пункты стоит исключить ?
xupXFIz.png
За любые подсказки и замечания по работе или оптимизации сайта буду очень благодарен.


в стандартном модуле ставлю всегда "Check all" т.е. все выделенные
т.о. в файл карты попадают товары и категории что и нужно в итоге


насчёт урлов: всё что после решётки - по теории - игнорируется роботами, для перфекционистов можно в файле шаблона найти пагинатор и добавить к всем <a href="... rel="nofollow>"


в престе страницы пагинатора вот так видны
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и т.д.

єто не проблема

(+ у вас много ссылок на алибабу - я б их закрыл или убрал)


СеоЖаба вам в помощь :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


но эффективнее всего лечится/улучшается пагинатор так:

подсказать гуглу - что это и есть пагинатор

для этого в вебмастертулзе есть теперь инструмент:

upload_2016-4-27_13-26-14.png


успехов
 
Назад
Сверху