• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Генерация сниппета WP

Ryan_93

Создатель
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
38
Реакции
4
Всем привет!

Такой вопрос - как генерится сниппет у WP и как им можно управлять?

Есть сайт, установлен плагин All in one seo. Для всех страниц установлены мета теги. Но при поиске в поисковых системах сниппет не адекватный (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).

Смотрел в разделе настроек темы, там ничего об этом не сказано. Поле копирайта заполнено.
Посмотрел в базе по такому запросу, там ничего не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Вижу только один вариант - хардкод.

Но, все бы ничего, если бы снипет был одинаковый. Для разных запросов он разный. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
насколько я понимаю поисковики формируют сниппет руководствуясь своими правилами - вхождение ключевого слова, гугл формирует сниппет из мета тега description
то что подтянулось в сниппет надо закрыть тегами <noindex></noindex>
чтобы наверняка получилось - сделайте абзац (который хотите видеть в сниппете) и ключевое слово сделайте первым и ссылкой даже на саму страницу где этот абзац

а вообще интересно - в коде нет этих слов, до загрузки текущего сайта был другой?
 
насколько я понимаю поисковики формируют сниппет руководствуясь своими правилами - вхождение ключевого слова, гугл формирует сниппет из мета тега description
то что подтянулось в сниппет надо закрыть тегами <noindex></noindex>
чтобы наверняка получилось - сделайте абзац (который хотите видеть в сниппете) и ключевое слово сделайте первым и ссылкой даже на саму страницу где этот абзац

а вообще интересно - в коде нет этих слов, до загрузки текущего сайта был другой?

Нет, сайт был этот всегда, что еще более интересно. Попробую поставить Yoast Seo, посмотрим на результат.
Забавно то, что Free версия All-In-One-SEO тоже умеет управлять сниппетом. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но видимо не так хорошо, как Yoast
 
у меня есть как один так и другой плагины на разных сайтах.
В Yoast просто берешь и пишешь сам, то что хочешь увидеть.
В All-In-One-SEO через поле описания получаешь сниппет
 
Поставил себе Yoast. Настроил сниппеты, ждем обновления выдачи, пока без Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Зато в ТОП-3 по ключевому запросу )))

Update: Yoast SEO да, помог. Но чет пока не то, что в snippet editor. Вот, что есть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вот, что есть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Буду смотреть дальше...
 
Последнее редактирование:
Update от 5 мая.
Яндекс точно заходил на сайт уже после того, как я установил Yoast Seo plug-in.
Все равно сниппет в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, отличается от того, что вижу в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Кто знает в чем может быть дело? Может в шаблоне есть разметка, которая мешает индексации сниппета Yoast?
 
Update от 5 мая.
Яндекс точно заходил на сайт уже после того, как я установил Yoast Seo plug-in.
Все равно сниппет в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, отличается от того, что вижу в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Кто знает в чем может быть дело? Может в шаблоне есть разметка, которая мешает индексации сниппета Yoast?

Яндекс не всегда выводит в сниппет то, что вы хотите ему дать посредством указания правильных метатегов с помощью yoast и/или прочих плагинов (с Google в этом плане проще; Яндекс продолжает цеплять в сниппет фразы из текста), а также изменения у него очень долгие. У меня много раз не хотел кушать то, чего хотел скормить Яндексу для выдачи нужного мне сниппета. Так вот я изменял содержание title, description в сторону максимальной релевантности содержанию страницы, а также немного сокращал их в длине даже относительно разрешенного количества знаков и забывал о них на 3 месяца. Только потом можно говорить о результатах.
 
Назад
Сверху