Windows XP осталась в тройке самых популярных ОС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хр-шка стоит на 2м компе с 2011 года не обновляясь, использую исключительно для работы (звук) т.к. карточка поддерживается только хп да и памяти будет маловато для современной ос(2гб) а вот то что авг фрии обновился на новую(тормознутую версию-стояла 2012) без моего согласия на то это печально, теперь сижу думаю какой антивирусник не требовательный поставить
 
ХП это одно из лучших изобретений человечества)
 
хр-шка стоит на 2м компе с 2011 года не обновляясь, использую исключительно для работы (звук) т.к. карточка поддерживается только хп да и памяти будет маловато для современной ос(2гб) а вот то что авг фрии обновился на новую(тормознутую версию-стояла 2012) без моего согласия на то это печально, теперь сижу думаю какой антивирусник не требовательный поставить

Я родителям поставил 360 Total Security Essential, кушает мало и по тестам отлично справляется с заразой вот уже 2 года))
 
Но лучше каспера как ни как)
 
щас уже проблема норм програмки найти под хп
тотже хром уже ругаєтся постоянно
пробував недавно поставить человеку хп вспомнив детство танци з бубном и тд..
уже своє оджила если стоит пускай стоит
если слетела ставлю 7 і добавляю оперативки иногда апаю на топовий проц под мать цена вопроса меньше 500грн
я на установку хп(+дрова софт антивир) последний раз потратив 4 часаз гаком, а в7 за час со всем
 
Сегодня включил свой старенький ноутбук, купленный 2007 году мне моей Мамой, вместе с которым готовил и защищал диплом Авиационного Техникума. Вместе с которым жил и работал долгие годы. Сегодня 2017 и этот ноутбук до сих пор не покинул меня, Acer Extensa 5220 с простеньким 32bit Celeron'чиком и несравненная Windows XP на борту. Когда он был приобретен на его борту стояла глючная Vista которая была успешно обновлена до вскоре появившейся Windows 7, по своему легендарная и заслуживающая уважения операционная система от Мелкомягких, но не прижившаяся на этом старом, но верном электронном помошнике.

Этот ноутбук сегодня используется мной для программирования различных приборов систем безопасности и других устройств. Также для выполнения функции, требуемых от него инженером по слаботочным сетям.

Сам я на работе пользуюсь мощным компьютером 6 ГБ оперативной памяти, Core i7 процессор и Windows 10 как рабочая ОС - И что я сегодня наблюдал.

Мой старенький ноутбук работает шустрей современной техники. Я не из тех кто не умеет обращаться с техникой и тем более не из тех, кто устанавливает на свой компьютер МайлСпутник и прочие Брачо и Гринго Браузеры НО.

Реально ноутбук, который в несколько раз технически менее производительный, работает быстрей. Офисные программы, почтовые клиенты, всякие прикладные программы просто летают, все что необходимо для офисной работы. Я подумал, а может просто программное обеспечение ушло далеко вперед, но нет же, кроме пары современных плюшек, программное обеспечение делает тоже, что и 10 лет назад, функционально не изменилось.

Заслуга ли это Windows XP и старого ПО, уверен что да. XP это последняя операционная система, которая заботилась не только об удобстве пользователей и стабильной работе, но и об оптимизации и экономии ресурсов. Теперь у большинства компьютеров профицит ресурсов, и разработчики уже не заботятся этими вопросами.

Я пишу как кретин, это первое что я написал в своей форумной жизни, просто хочу попробовать написать 10 сообщений набивая руку, или 10 сообщений не так зарабатывается ?
 
XP - это какой-то Linux от Microsoft. Он еще и бесплатным получился, потому как не знаю ни единой души, приобретшей для него лицензию.
 
Смотря, какую "машину" считать слабой для этих целей. Я некоторым клиентам ставил и на офисные ПК с процессором типа intel celeron g1610 и встроенным видео, 4гб ОП и т.д. семерки и восьмерки. Все прекрасно работало без каких-либо танцев с бубном или подлагиваний) Проблемы возможны, разве что, только на конфигах на 478 сокете и ему подобных, но таких раритетов сейчас не очень то и много осталось.
Работаю в государственной конторе, машин на проце с сокетом 478 6 штук, и какой там 4 гб оперативки там с трудом догнал до 1 гб - DDR400. ХР самая любимая ОС, дома установлена для игр и современных приложений 7, есть ноут старенький на нем ХР прекрасно трудится!! ХР Форевор!!:)
 
На самом деле, я очень тяжело меняю операционные системы. Помню с 98, еле-еле перешел на XP. Лишь несколько лет, как перешел на 7. Когда нибудь придется переходить на 10ку.
И не могу сказать что XP прям крутая, но после 98, прям как скачек в будущее была =))
 
ну да я тоже до сех пор на winхp сижу,
в этом году только были проблемы со skype,
но вот в этом источнике нашёл все решения:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и также есть проблема с бровсерами,
один firefox остался, который ещё больше веб стронис открывает,
а Google Chrome и Opera на XP уже практически стали негодными.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху