Обсуждение Joomla в качестве каталога

Есть каталог предприятий реализован на Zoo. Все бы ничего, если не учитывать что когда база перевалила за 50000 компаний, то скорость работы сайта упала.
А вообще для использования под каталог очень хорошая и гибкая вещь, но руками придется поработать.
 
Так же можно попробовать seblod. Говорят сложный в изучении, но не так страшен черт как говорится.
 
По моему, это единственное, под что Джумла года. Zoo и вперед.
Только (из личного опыта) будут просадки по скорости обработки запросов при больших размерах каталога.
 
Так же можно попробовать seblod. Говорят сложный в изучении, но не так страшен черт как говорится.
да он очень замороченный хотя и функциональный, есть ещё кобальт, тоже отличный ССК.. советую русский аналог Zoo посмотреть - jbzoo
 
У меня есть два сайта-каталога. Первый - с joomshopping-ом, меня очень устраивает (есть возможности поиска по параметрам, легко наполняется и т.п.). Я использую его именно как каталог, а не как интернет-магазин, там несколько тысяч товаров.
Для второго сайта мне джумшоппинг не подошел. Использую zoo (была необходима форма, с которой пользователи будут добавлять свои файлы, так как это юридическая библиотека, кейсы заливаются самими юристами). Я пока не очень поняла, можно ли тут ссылками делиться, но если интересно, покажу воплощение в личку.
Интересно было бы посмотреть. Сам реализовывал подобные проекты на ZOO. Очень хороший результат - заказчику понравилось. Все удобно и структурировано. Проработали детально всё что нужно и дальнейшем всегда удобно подкорректировать можно.
Собираюсь кобальт попробовать на подобный функционал, но пока подобных проектов нет. По описанию может даже лучше сделать, но посмотрим его в работе.
 
Приветствую! Поделитесь опытом использования джумлы в качестве каталога. Интересует возможность наполнения каталога предприятиями и производимой ими продукцией. Очень хотелось бы иметь плюшки в виде оценки или рейтинга товаров и производителей. Возможность самостоятельной регистрации предприятий и добавления информации о себе в каталог с премодерацией. Возможностью комментирования и выставления оценок предприятий и товаров пользователями. Возможно кто подскажет насколько это реально сделать на данном движке или покажет направление в котором лучше поискать. Спасибо!
А почему не использовать виртуемарт в качестве каталога? Вендор - производитель и его товары без возможности покупки. Зато возможности поиска, фильтрации и К2 для комментов и рейтинга.
 
Кстати если не горит то дождитесь 3.7 версию ))))) там будут уже доп поля, а значит можно будет сварганить каталог стандартными средствами Джумлы.
 
Для создания каталога лучше всего подходит друпал+конструктор контента+таксономия. Используя таксономию несложно будет выводить по определенным критериям контент. С Жумлой немного будет сложно сделать это, надо прикручивать стороннии компоненты или модули, в друпал 8 все из коробки.
 
Да при чем здесь друпал?
Это заново СМС надо изучать и все приблуды. В Joomla это уже давно всё отработано и есть множество удобных компонентов для каталогов и тому подобного. Зачем усложнять?
 
Назад
Сверху