Мультимагазин с разными схемами шаблона

Messir

Гуру форума
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
335
Реакции
61
Мозг уже взрывается, поэтому кто может - помогите!!!))))
Суть проблемы в следующем: есть домен и поддомен, установлены две копии ocStore 2.1.0.2 на одной базе, используется шаблон ShopMe, второй магазин в настройках подключен и все вроде как работает, но...
Создаю схему home-new, прописываю там модули, назначаю ее домашней для второго магазина, но при переходе все равно отображается схема первого магазина. Как заставить второй магазин подхватить нужную схему как минимум главной страницы???
 
Мозг уже взрывается, поэтому кто может - помогите!!!))))
Суть проблемы в следующем: есть домен и поддомен, установлены две копии ocStore 2.1.0.2 на одной базе, используется шаблон ShopMe, второй магазин в настройках подключен и все вроде как работает, но...
Создаю схему home-new, прописываю там модули, назначаю ее домашней для второго магазина, но при переходе все равно отображается схема первого магазина. Как заставить второй магазин подхватить нужную схему как минимум главной страницы???
Какой путь прописываете у home-new?
 
Как и у первого магазина - common/home, схемы назначаю так: для первого магазина - home, для второго - home-new.
Я на 100% не уверена, но на 99% наверное не может быть у разных схем, одинаковых путей, в рамках одной админки!

А зачем меняете схему для одного из сайтов, нельзя оставить как есть схемы, а шаблон вывода главной страницы отредактировать в tpl?

Но если не может быть у разных схем, одинаковых путей, то наверное контроллеры и модели и шаблоны придется у одного из сайта переделать, чтобы путь для схемы создать (или через редирект, как нить, короче это гимор, я бы просто шаблон редактировала)
 
Шаблон отредактировать - это самое простое)))) Хотелось бы все-таки со схемами разобраться, чтобы получить динамику смены модулей без больших проблем.
А схема меняется для того, чтобы выводить разные модули на разных сайтах (в одной и той же позиции), но пока не получается что-то((((
 
Шаблон отредактировать - это самое простое)))) Хотелось бы все-таки со схемами разобраться, чтобы получить динамику смены модулей без больших проблем.
А схема меняется для того, чтобы выводить разные модули на разных сайтах (в одной и той же позиции), но пока не получается что-то((((
Теперь понятно! лучше пользуйтесь модулями для мультимагазина, иначе то что вы планируете, может не корректно работать!
 
Да ничего хорошего из этого не получается уже почти полгода бъюсь над этим, правда с opencartom. Сделаешь что-то сразу сыпятся в основном, что касаемо схем - это сео модули они не предназначены для работы по схемам. Тут или с начала свой движок писать для мульти магазина, либо разбивать шаблоны на домены и править ручками. Имею 12 сайтов под управлением одной админки и все правлю в ручную т.к. с хемами куча ошибок с модулями.
 
Да это я уже понял... Отказался от идеи мультимагазина. Не все модули под мультик идут, а перекраивать - то времени нет, то желания. Развел магазы на поддомены и пока так и оставил. Возможно в будущем вернусь к этой теме...
 
Да это я уже понял... Отказался от идеи мультимагазина. Не все модули под мультик идут, а перекраивать - то времени нет, то желания. Развел магазы на поддомены и пока так и оставил. Возможно в будущем вернусь к этой теме...


Ну это Вы зря у меня 12 магазинов на одной админке, все с разным контентом и т.д. и ничего работает нормально. Просто 75 процентов редактировалось в ручную, но зато контент и наполнение правятся из одной админке и не приходится бегать от одной админке в другую.
 
Ну это Вы зря у меня 12 магазинов на одной админке, все с разным контентом и т.д. и ничего работает нормально. Просто 75 процентов редактировалось в ручную, но зато контент и наполнение правятся из одной админке и не приходится бегать от одной админке в другую.
Где вы были раньше? Я бы у вас взял консультацию, т.к. сам промучался с настройкой магазинов под разные регионы, но так ничего и не получилось - тоже бросил эту затею. Моглибы написать какую-то инструкцию - я бы даже купил ее.
 
Назад
Сверху