софтовые шлюзы

papaya

Создатель
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Как раз проще решения для фильтрации и контроля трафика будет Керио и народные версии есть, установка и настройка займет не более часа. UserGate полное г... это 100% инфа. С Линуксом нужны очень прямые руки, да и функционал будет страдать.
 
Без Нат Сервер ставить вообще не рекомендуется. На публичный ip в офисе каждый день десятками "китайцев" щемятся.
 
Слава богам больше не приходилось лицезреть UserGate уже более трех лет. И судя по отзывам до сих пор от него люди страдают. На тот момент была проблемам с отваливание портов, полным отсутствием контроля sip трафика и как вишенка не стабильной работой DNS. А завальный форум офф сайта без решений и просьбами подождать новую версию просто убивали. Как не смешно сейчас я у них форума вообще не нашел. Да и слова про 5 минут для настойки шлюза на винде звучат просто смешно!
 
Не больше часа, это проще чем 5 мин потратить на юзергейт. И слова свои нужно подкреплять фактами, а то это из серии одна бабка сказала, инфа 146%

Я говорю о конкретной версии. UserGate 2.8
С ней единственная проблема которая может возникнуть - это ограничение в 500 соединений. Но для 30 юзеров этот вопрос не стоит. И да, настройка занимает не более 5 мин.
За порты не в курсе, не сталкивался.
 
Последнее редактирование модератором:
Чувствую весь этот флуд удалят, но все равно. Программа 2003 года и более не поддерживается, на самом деле является лучшим творением среди всех версий UserGate до сегодняшнего дня, эта само за себя говорит. Но главное она не какого не имеет отношения к контролю и фильтрации трафика. И не надо писать, что фильтрация трафика путем забивания доменов есть решение, не говоря уже что https пролетает мимо usergatа как не в чем не бывало.
 
Может быть не к месту но думаю нужно создать тему по софтовым шлюзам и запустить обсуждение, будет интересно. Сам создавать пока не могу. Добавлю от себя пользуюсь не одним решение от керио, цена не слабая но софт того стоит!
==================================
have fun

Нам создали отдельную тему круто! В общем есть опыт в работе с софтом Kerio Control и Operator. Обращайтесь подскажу как установить, настроить, где найти народную версию.
 
Последнее редактирование модератором:
Давно пользуюсь софтовыми шлюзами Kerio, очень понравились, за исключением цены) благо есть народные средства. Прост в установке-настройке, функционален.
Только наверное не совсем корректно здесь обсуждать Kerio Control так как он давно уже пол *nix-ом идет, windows версий - нет.
Как и других нормальных шлюзов... все на unix/linux, если только Microsoft Forefront
 
А почему не рассмотреть nix версии продуктов? Все таки linux системы побольше приспособлены для работы в сетевой среде...
 
Ищи биллинговые системы в связке с маршрутизатором. Подобные системы контроля Ideco слишком дорогие и не устойчивые
 
  • Заблокирован
  • #10
Назад
Сверху