Помогите сделать резиновый блок и блоки чтоб в нём не наползали друг на друга

Задайте для красного:
width: 100%; min-width: Npx;

Где N - минимальная ширина, при которой блоки не наплывают.

Или второй вариант с float + clear

+ position: relative, а не absolute должно быть

Только не поняла про красный блок...Наплывает синий под жёлтый...Извините, а можно код? я не понимаю куда чего вставлять...Пока давайте попробуем первый вариант. И ещё учтите что вблоках будут картинки...Это блоки лого и баннеры гифки или png будут...Вот поэтому терпеть я не могу ДЛЕ, наворотили с этими стилями всякими. В обычный шаблон Piscec зелёный от прежних от версий ДЛЕ надо вверху вставить лого и два баннера, почти по всей ширине сайта чтоб они сверху расположились..Но оказалось на деле это невыполнимая задача.
 
Старайтесь никогда не использовать абсолюты без надобности.
Сетки можно сделать кучей разных способов.
В частности можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Старайтесь никогда не использовать абсолюты без надобности.
Сетки можно сделать кучей разных способов.
В частности можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

а если в жёлтом и синем блоке будут картинки, а задумывается это именно для баннеров, они как себя тогда будут вести? Просто сейчас проверить не могу не дома пока.
 
а если в жёлтом и синем блоке будут картинки, а задумывается это именно для баннеров, они как себя тогда будут вести? Просто сейчас проверить не могу не дома пока.
содержимому внутренних блоков повесьте
max-width: 100%
 
содержимому внутренних блоков повесьте
max-width: 100%

Ой , а красный по высоте почему такой стал ? И то что при сжатии страницы картинки внутренних блоков встают друг под друга это так должно быть?
 
а тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже вроде есть max-width: 100% , куда именно?
это респонзив (при разрешении от 767 и меньше), чтоб блоки занимали всю доступную область.
а я говорил про содержимое

если речь про картинки, то не важно какая сетка на странице используется, в стилях лучше иметь всегда такие строки
img {
max-width: 100%;
}
 
Поменяла высоту красного блока на 150 пикселей, при сжатии вот так, было бы идеально если б и он принимал размер по высоте равным сумме высот этих картинок, а то как то не красиво.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ну так сделайте баннер и лого одной высоты - будет одной высоты.
 
ну так сделайте баннер и лого одной высоты - будет одной высоты.

я не про лого с баннером, красный....посмотрите он остался выше синего, может высоте красного тоже 100% надо поставить?
 
Назад
Сверху