• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Могут ли быть проблемы с из-за отсутствия лицензии на платные плагины и шаблоны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Зачастую фришных версий шаблонов и плагинов хватает, но иногда есть большой соблазн воспользоваться нуллеными версиями Yoast SEO Premium и шаблонами из земфорест. Если я нуленые версии шабов и плагинов повешаю на клиентский сайт? Будут ли какие-то абузы от разработчиков? Кому-то приходили они?
 
а как проверяете на наличие стороннего кода? чисто визуально? или программы (сервисы) есть?
в первую очередь, визуально смотрю код. Если в файле есть зашифрованные данные(base64), декодирую и смотрю, что код делает. Обычно бэкдор содержится в одном файле, редко видел, чтоб его разделяли, но так делают стучалки(куски функций в разных файлах плагина).
Из программ использую анализатор трафика - Wireshark
Ну и если нужно сравнить допустим различия версий плагина и найти изменения в файлах - ExamDiff

У нас пол рунета на нулленых плагинах и тем более шаблонах. Ни разу не встречал "криков о помощи" ))) У меня 4 коммерческих сайта для своей офлайн студии на нулл темах и с кучей нулл плагинов. Полет нормальный
Я даже больше скажу, подавал жалобу разработчику темы из themeforest(тема не дешевая по цене), что дизайн(у конкурента) скаченный, мол разберитесь. В итоге они приняли к сведению, поблагодарили и через месяц сообщение удалили, чтоб не портить репутацию, а сайт с темой так и остался жить в инете)

Это с плагинами и темами для вп могут ничего не предъявить по абузе, а вот если форумы популярные нуленые ставить и потом раскрутиться, то проблемы могут быть)
 
Автоматом обновляются только бесплатные темы. Для премиум-тем с тимфореста, чтобы они как-то автоматически обновлялись надо ставить энватовский тулкит, вводить туда ключ лицензии. И то я не помню - оно само обновится или просто оповещением будет пугать.
И раньше упоминали про автоматическое обновление WordPress - вот он кстати, штатно обновляется сам, внутри одного релиза. Ну то есть, с 4.2.1 на 4.2.2. - автоматически, а вот с 4.2 на 4.3 - уже руками.
 
Самое неприятное с чем я сталкивался в скаченных плагинах это скрытые ссылки закодированные base64 - трудно быстро найти. И AI-bolit не всегда их замечает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху