• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Способ удаления [video= в уже добавленных новостях

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.125
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Больше на заметку, чтобы потом можно было найти, может кому-то и пригодится этот пост.

Сразу скажу, что способ пойдёт для любой версии DLE, главное немного читать код и не удалить лишнее :)

Суть в следующем: надо убрать из файла parse.class.php все коды видео, оставив там только {$url} (ссылка на видео), и потом выполнить перестроение новостей чтобы удалился тег [video=
Аналогично можно поступить и для остальных тегов [xxx=

Рассказывать буду на примере чистого файла 11-й версии parse.class.php.

Для видео нам понадобиться только функция (строки 969-1048)
[PHP]function build_video( $matches=array() ) {
...
}[/PHP]
Если посмотреть код, то можно увидеть в нём такие упоминания как:
PHP:
return "бла бла бла" . $url . "бла бла бла";
Вот именно такие строки нам и нужны, точнее все строки начинающиеся на "return...".
Заменяем в них всё на
PHP:
return "{$url}";
В ранних версиях return может встречаться больше 2-х раз, например в 10.6 - он встречается в 4 местах.

Прикрепляю архив с файлами parse.class.php для версий 10.6-11.0, которые вы можете заменить на свой parse.class.php и выполнить перестроение публикаций для удаления тега [video=.

После этого, я у себя вернул оригинальный файл parse.class.php и настроил всё где требуется на использование ссылки на видео без [video=...

[COLOR=#b30000]ВНИМАНИЕ!!![/COLOR] Перед любым изменением, вносимым в БД, ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте резервную копию, т.к. в случае неудачного выполнения работы скрипта (а также зависание сервера, провайдера и т.п. перебои с интернетом или бесперебойной работой сервера) вы не сможете восстановить потерянные данные.
 

Вложения

  • Удалить video= в DLE 106-110.zip
    23,5 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху