Работа с соц сетями, гоним трафик из соц сетей

tankisto

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
221
Реакции
255
С одним ИМ начали работу по соц сетям. Тематика - мебель собственное производство, класс - выше среднего.
Задача:
- гнать трафик из соц сетей
- повышение узнаваемости бренда

Имеем на данный момент:
1k в FB
2,2 k в VK
10,7k в Instragram
В инстаграм фоловеров нагнали до меня, соответствие ЦА определить пока сложно. Лайков от 50 до 100 за первые сутки на каждой фотке.
Бюджет - 10к на каждую соц сеть

Из прямых конкурентов никто работу с соцсетями не ведет, что несколько напрягает.
Купили тариф в smmplaner, постим картинки в Instagram, FB, VK в часы активности.

Хочу попробовать:
- таргет-реклама в instagram с переходом на страницы сайта под определенные акции
- таргет реклама VK. ЦА через церебро путем перебора пабликов и групп конкурентов и тематических сообществ
- по FB даже не знаю с чего начать. Скорее всего также таргет.

Вопрос с комьюнити - Как оперативно реагировать на комментарии в ВК(банить спамеров), ведь стандартный функционал этого не предусматривает? Посмотрел несколько сервисов и скриптов, хотел бы узнать чем пользуетесь лично вы.
В каких сервисах предпочитаете отслеживать активность и статистику, наподобие jagajam.com/ru и т.п?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: qalv
Я сам давно занимаюсь инстаграм, у Вас есть целевая аудитория там?
По моему опыту не тот товар, что бы продавать в инстике... Делайте упор на ФБ.
 
у Вас есть целевая аудитория там?
Есть, но немного.
Основная ЦА Женщины от 25 до 35, с доходом выше среднего
также Женщины 35-55, с доходом выше среднего

Делайте упор на ФБ.
За неделю работы в общем-то к этому и склоняюсь. Но для чистоты эксперимента до конца месяца бюджеты оставлю без изменений.
На следующий FB - 60%, VK и Инстаграм по 20

ВК и Инстаграм пока оставлю для повышения узнаваемости бренда. Так сказать "на вырост".
 
Если выше среднего, то ФБ однозначно. По фб-шной рекламе экспериментируйте с целями - можно и на сайт гнать, и лайки собирать и промо "товарных" постов делать. По коммьюнити однозначно делайте микс контента - идеи интерьера, собственные товары, какая-то развлекуха (совсем чуть-чуть).
 
Прошло 1,5 месяца. можно сделать некоторые выводы.
В плане привлеченного трафика хуже всего прошла реклама в инстаграме, лучше всего в ВК, но пользователи из FB тратят деньги охотнее.

Пуш уведомление о комментариях на странице ВК сделал через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Быстро и удобно.

smmplaner не очень понравился, нашел функцию автопостинга в SERanking и доволен как слон

Еще один крайне негативный момент при работе с ВК - 40! дней потратил на переписку с тех поддержкой чтобы перевести группу в паблик-страницу (cмена неактивного создателя группы на другого представителя компании).
 
Последнее редактирование:
smmplaner не очень понравился, нашел функцию автопостинга в SERanking и доволен как слон

С этого места подробнее !
Начал пользоваться smmplaner - пока нареканий нет.
А что насчет автопостинга в SERanking ?
Поделитесь опытом! Сколько это стоит ?
 
С этого места подробнее !
Начал пользоваться smmplaner - пока нареканий нет.
А что насчет автопостинга в SERanking ?
Поделитесь опытом! Сколько это стоит ?
smmplaner удобен если отдельный человек в команде делает постинг контента в соцсети.
Я Seranking использую как комплекс инструментов для SEO и онлайн-маркетинга + бесплатная функция по автопостингу(вк, fb, твиттер)

Ваш тарифный план — Оптимум 500
1620 р/месяц
 
  • Нравится
Реакции: qalv
Меня на данный момент интересует постинг в Инстаграм.
тогда смело берите smmplaner

Хороший выхлоп по продвижению соц сетях также дает работа с новичками рынка, но которые делают качественный контент.
Как правило, на первоначальном этапе они пишут статьи бесплатно, чтобы наполнить свой сайт и соцсети контентом + взаимный PR в соц сетях

Единственное, уточняйте пересекается ли ваша ЦА.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху