Opencart тормозит

Ребят, все же подскажите какой лучше будет подходить для версии 1.5.5.1.2 и на нестандартном шаблоне, тоже интересует вариант ускорения
Я просто не знаю что ты уже сделал:
Самое первое, что надо делать это отключить в админке показ количества товаров в категориях.

Потом по убыванию:

1) пытаться сгруппировать товары, по меньшему количеству категорий. Чтобы в системе стало поменьше категорий.
2) поставить модуль page cache
3) Добавить серверных мощностей
4) Уменьшить количество критериев для фильтрования - если фильтр стоит.
5) Обращаться к тем кто реально специализируется и у кого в портфолио есть кейсы по опенкарту, в области оптимизации нашрузки на серваки.
 
Я просто не знаю что ты уже сделал:
Самое первое, что надо делать это отключить в админке показ количества товаров в категориях.

Потом по убыванию:

1) пытаться сгруппировать товары, по меньшему количеству категорий. Чтобы в системе стало поменьше категорий.
2) поставить модуль page cache
3) Добавить серверных мощностей
4) Уменьшить количество критериев для фильтрования - если фильтр стоит.
5) Обращаться к тем кто реально специализируется и у кого в портфолио есть кейсы по опенкарту, в области оптимизации нашрузки на серваки.

показ количества товаров отключил, меня интересовал какой лучше модуль поставить, так как в этой теме писалось про несколько модулей
 
показ количества товаров отключил, меня интересовал какой лучше модуль поставить, так как в этой теме писалось про несколько модулей
модуль page cache ставь тогда, он проще всего. Кеширует все что надо!
По крайней мере когда у меня возникали проблемы в этом плане, мне помогало, то что я написала.
Если ты на виртуальном хостинге, значит скорее всего ты не получишь отчет о том, какой конкретно скрипт грузит, можно на время перевестись на сервак выделенный, чтобы чекнуть какой скрипт может грузит.

Еще есть такой деббагер, в котором якобы можно разглядеть ресурсоемкие запросы на страницах, если ты на виртуальном хостинге, я ставила, но там не очень понятно что конкретно грузит - вот тут он
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Больше по этому вопросу ничего не знаю :)
 
Последнее редактирование:
показ количества товаров отключил, меня интересовал какой лучше модуль поставить, так как в этой теме писалось про несколько модулей
Не пробовал page cache расскажу про Increase Page Speed этот может многое сжимает html,css,js, последние может переносить в конец после загрузки контента. Можно задать вес картинок и сжимать их для отдачи пользователю (в том числе у модулей). Кэширует всю навигацию и сео. Может подгружать css,js,img со сторонних серверов. Но для того чтоб это все работало придется серьезно поработать с кодом, и в первую очередь это касается нестандартных шаблонов со всякими плюшками.
 
Не пробовал page cache расскажу про Increase Page Speed этот может многое сжимает html,css,js, последние может переносить в конец после загрузки контента.
Ну так выкладывай а мы потестим, а то много слов ни о чём.
 
Еще обязательно оптимизировать SQL запросы. Можно категории сделать статичными, дабы не дергать их постоянно из базы.
 
Надо можно ещё в htaccess писать типа того:
# Turn on Expires and set default to 0
ExpiresActive On
ExpiresDefault A0

# Set up caching on media files for 1 week
<FilesMatch ".(gif|jpg|jpeg|png)$">
ExpiresDefault A604800
Header append Cache-Control "public"
</FilesMatch>

# Set up 1 week caching on javascript and CSS
<FilesMatch ".(js|css)$">
ExpiresDefault A604800
Header append Cache-Control "proxy-revalidate"
SetOutputFilter DEFLATE
</FilesMatch>
 
Весь магазин работает хорошо а карточка товара не реально тормозит... больше 5 сек на открытие( кто подскажет в чем может быть причина? товаров не много до 1000 магазин на укр хосте
 
Назад
Сверху