Информация Лицензия на плагины. Чтобы не было мучительно больно.

Я полностью поддерживаю покупку лицензий и поддержку разработчиков.
Использование ломаных продуктов в бизнесе ведет, в итоге, к убыткам.
Всё написанное выше - исключительно для уточнения и информации.
Я повторюсь, что тоже за покупку лицензий!
Но как уже говорилось:
1. Производителям надо быть чуточку скромнее (с аппетитами на цены)
2. Давать возможность 1-2-5-10 дневного тестирования своих продуктов (мы ставим много от разных авторов и потом начинается "футбол" - "Мой плагин не работает, потому что у вас установлено *****..." Или вообще - "Руки у вас кривые...")
3. Возможность осуществить отказ от купленной лицензии.

Странно требовать честности только со стороны потребителя.
Пишу так, потому что сам сто раз натыкался на вариант когда все красиво описанное потом оказывается просто "фантиком".
 
Лично у меня еще возникала следующая проблема - не было уверенности, что функционал плагина решит проблему. Например, нужна какая-то специфическая опция (клиенту захотелось и отказываться от нее он категорически не согласен). И нашлось 3-5 плагинов, которые вроде бы должны решить эту проблему. Но поскольку опция реально специфическая, то и гарантий никаких в том, что решение через эти плагины клиента устроит. Что делать - покупать все и пробовать вдруг заработает?)
Но если есть возможность - всегда лучше иметь лицензии. И спокойнее, и проще в поддержке.
 
Чем может обернуться использование не лицензионных продуктов? Вопрос на самом деле очень широк и ответить на него не просто. Но если писать простыми словами, то кроме блокировки хостера или сервера врядли что то будет. Из опыта скажу, что получал много писем "Вы используете не лицензионный ...." от разных контор движков, но ниче больше.

А про плагины, тут и так все понятно - нет поддержки и нет обновлений.

Если серьезный проект и хорошие вложения, то это все разрабытывается с нуля программистами!
 
Ладно с ней, с лицухой, не такие большие деньги одноразово.
Как по мне, так проблема заключается в том что эту самую лицуху надо покупать на КАЖДЫЙ домен! А губа не треснет?
 
Либо платить по 399 рублей в месяц, лучше уж сразу заплатить
 
а есть какая-то информация по поводу блокировки сайта за использование нелицензионных шаблонов или лагинов?
 
а есть какая-то информация по поводу блокировки сайта за использование нелицензионных шаблонов или лагинов?

У нас было, когда хостер по письму правообладателя блокировал сайт. Но никто не мешает переместиться на какой-нибудь заборный хостинг и тебе никто не тронет.
 
С сегодняшнего дня в webasyst появилось сообщение
Установка и использование Shop-Script 7 на домене ****** не лицензирована. Для продолжения использования приложения и получения доступа к обновлениям необходимо приобрести лицензию Shop-Script 7 для этого домена.
Функционал не заблокирован, SS используется исключительно для "тестирования".
Носит ли данное сообщение исключительно информативный характер или же действительно будут введены какие то ограничения на использование инсталлером/магазином и тд.?
 
С сегодняшнего дня в webasyst появилось сообщение

Функционал не заблокирован, SS используется исключительно для "тестирования".
Носит ли данное сообщение исключительно информативный характер или же действительно будут введены какие то ограничения на использование инсталлером/магазином и тд.?
как говорилось ранее - все установки фиксируются на серверах вебасист, данное сообщение носит информационный характер, не более
 
Может кто подскажет способ как посмотреть какие плагины установлены без лицензии?
Достался магазин и там что то куплено а что то нет... плагинов полно всяких.
Сперва зашел в инсталлер думал там посмотрю (Лицензия для этого приложения либо истекла, либо недействительна для данного домена) и всего делов, но там подписываются только те плагины которые не могут обновиться.
А для плагинов для которых обновлений не выходило как понять есть ли лицензия?
 
Назад
Сверху