Информация Лицензия на плагины. Чтобы не было мучительно больно.

Разработчики плагинов и тем могли бы давать триал-версию на месяц, например. Тогда бы потенциальный покупатель мог понять, стоит ли покупать тему или нет. А так, получается, покупаешь кота в мешке.
Например, есть версия SS6 для разработчиков, я поставил, потестил, понял, что подходит для моих целей и купил. В таком духе сделали бы и для всего остального.
 
На данный момент к каким -либо санкциям это приводит?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

пункт 4.
Все авторские права на Продукты принадлежат разработчику исходного кода (далее «Разработчик»). Продукты в целом или по отдельности являются объектами авторского права и подлежат защите согласно российскому и международному законодательству. Использование Продуктов с нарушением условий данного Соглашения является нарушением законов об авторском праве и будет преследоваться в соответствии с действующим законодательством.
 
если я удалю запись о плагинах из wa-config/apps/shop/plugins.php (будет преследоваться?)
просто удалять пока не желаю, хочу поковырять их как будет время и возможно приобрести
 
Если удалите, то и плагина как такового в магазине значиться не будет...
Поковырять/попробовать никто не "запрещает", а вот использовать в действующем магазине это уже другое...
 
Информация о преследовании - пока исключительно теоретическая.
Я пока не знаю ни одного случая что бы Вебасист кого-то преследовал даже за использование своих продуктов.
Тем более за использование плагина стороннего разработчика.
Они раньше и за свои продукты, максимум что делали, это могли письмо написать владельцу сайта.
Я вообще сомневаюсь, что Вебасист будет заниматься спорами по поводу плагинов сторонних разработчиков.
 
Зато этим может заниматься сам разработчик =)
А вот нужно ли ему это .... уже вопрос другой.
 
Зато этим может заниматься сам разработчик =)
Может, конечно. Но, там половина разработчиков не успевает заниматься даже обновлением своих продуктов или поддержкой, к сожалению.
Я собственно, только хотел сказать, что теоретически Вебасист (а теперь и сторонние разработчики) могут защищать свои права согласно действующего законодательства.
Но, за 10 лет ни одного такого случая пока не было. Как будет дальше - пока никто не знает (даже они сами).
 
Ну если уж углубляться, то если ты получил исходный код плагина, то никто не сможет доказать, что это "не твой" код. Ведь всё легко переписывается... Но опять таки надо оно тебе или нет...
Если магазин приносит прибыть то есть смысл вкладывать бабло в то чем ты пользуешься... А если ты купил плагин значит поддержал разработчика а то глядишь он внедрит еще какой функционал по просьбам трудящихся...
 
Я полностью поддерживаю покупку лицензий и поддержку разработчиков.
Использование ломаных продуктов в бизнесе ведет, в итоге, к убыткам.
Всё написанное выше - исключительно для уточнения и информации.
 
Назад
Сверху