Как Продавать товары из Рашки в другие страны?

FidaSa

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
511
Реакции
145
Хеллоу пипл :)

Есть желание попробовать продавать мелкие товары в розницу в другие страны, сама нахожусь в РФ.

кто то имел дело с такими темами?

У меня такие вопросы есть в голове.

Как лучше рекламироваться?
Как лучше доставлять?
Как лучше принимать оплату?

Допустим продавать в Европу.
 
  • Заблокирован
  • #3
Странные вопросы, однако.
Как лучше рекламироваться?
Смотря чем вы собираетесь торговать. Честно говоря, я очень слабо представляю себе, что можно экспортировать в розницу за бугор, кроме продуктов питания, некоторые из которых действительно уникальны. Если вы рассчитываете на иностранных покупателей, то очевидно по-моему: ebay, мультивендоры, иностранные форумы, адаптированный сайт с вашим продуктом на иностранном языке и т.п.
Как лучше доставлять?
Исключительно службами доставки или транспортными компаниями. Почта России не согласится отправлять ваши посылки за рубеж. Теоретически они могут, но на практике будут городить всякую ерунду и просить какие-то разрешения. С продуктами питания скорее всего не получится даже транспортными компаниями (мы пробовали, нужны сертификаты). Хотя, если товар штучный, то всякое может быть.
Как лучше принимать оплату?
Ну прежде всего PayPal, но надо учитывать комиссию (около 3% за платеж). Еще неплохо заиметь пластиковую карту какого-нибудь европейского банка, чтобы гарантированно без проблем можно было принимать платежи сразу на карточку.
P.S.
А вообще, вряд ли у вас что-то получится с таким подходом. Если конечно вы не проживаете в Сербском княжестве.:-]
 
Странные вопросы, однако.
Как лучше рекламироваться?
Смотря чем вы собираетесь торговать. Честно говоря, я очень слабо представляю себе, что можно экспортировать в розницу за бугор, кроме продуктов питания, некоторые из которых действительно уникальны. Если вы рассчитываете на иностранных покупателей, то очевидно по-моему: ebay, мультивендоры, иностранные форумы, адаптированный сайт с вашим продуктом на иностранном языке и т.п.
Как лучше доставлять?
Исключительно службами доставки или транспортными компаниями. Почта России не согласится отправлять ваши посылки за рубеж. Теоретически они могут, но на практике будут городить всякую ерунду и просить какие-то разрешения. С продуктами питания скорее всего не получится даже транспортными компаниями (мы пробовали, нужны сертификаты). Хотя, если товар штучный, то всякое может быть.
Как лучше принимать оплату?
Ну прежде всего PayPal, но надо учитывать комиссию (около 3% за платеж). Еще неплохо заиметь пластиковую карту какого-нибудь европейского банка, чтобы гарантированно без проблем можно было принимать платежи сразу на карточку.
P.S.
А вообще, вряд ли у вас что-то получится с таким подходом. Если конечно вы не проживаете в Сербском княжестве.:-]
Как рекламироваться: мне достаточно знать какие каналы продаж используют европейские интернет магазины: мерчант, ali и кто что еще знает.
По доставке: мне нужно понимать есть ли у кого личный опыт, мне нужны прямо названия компаний.
Про оплату палкой, да я про нее и подумала в первую очередь.
 
Хеллоу пипл :)

Есть желание попробовать продавать мелкие товары в розницу в другие страны, сама нахожусь в РФ.

кто то имел дело с такими темами?

У меня такие вопросы есть в голове.

Как лучше рекламироваться?
Как лучше доставлять?
Как лучше принимать оплату?

Допустим продавать в Европу.
Об этом речь, уважаемая: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
 
Об этом речь, уважаемая: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Судя по описанию "средневековое сербское государство (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и одноимённая область." , да ЖУПА и ее одноименная область, это определенно то место где я сейчас нахожусь :), но вопрос в том как из нашей ЖУПЫ, отправить товар людям не в ЖУПУ, так как у них есть бабосики :) а в ЖУПЕ, он стремительно заканчиваются. :)

PS: в предыдущих сериях...........", сама нахожусь в РФ.".......
 
Вопрос товар то где у вас фактический находится?
Вообще у меня жена продает кукол заграницу и довольно успешно. Отправляет почтой России (Смешно но реально) И не чо все доходит клиенты довольны.
 
Вопрос товар то где у вас фактический находится?
Вообще у меня жена продает кукол заграницу и довольно успешно. Отправляет почтой России (Смешно но реально) И не чо все доходит клиенты довольны.
Я и товар в РОССИИ под Москвой
А как Ваша жена рекламируется ?
Когда почтой России отправляешь товар, надо какието декларации заполнять ?
 
Я и товар в РОССИИ под Москвой
А как Ваша жена рекламируется ?
Когда почтой России отправляешь товар, надо какието декларации заполнять ?
Реклама в основном инстаграм, также и сайт, секреты у нее сами спрашивайте только не думаю что разкажет.
На почте просто пишет что отправляет и объявляет ценность товара.
 
Реклама в основном инстаграм, также и сайт, секреты у нее сами спрашивайте только не думаю что разкажет.
На почте просто пишет что отправляет и объявляет ценность товара.
Спасибо, первая информация есть.
Значит деньги получаю по Pay Pall
Значит отправляю почтой России с объявленной ценностью.
1 канал рекламы это популярные соц сети и свой сайт.

Как свой сайт товарный сайт можно порекламировать в европе- google.ru/AdWords, google.ru/adsense, ebay, ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО ТО?
 
Назад
Сверху