Посоветуйте реализацию сайта или похожую cms

доработаю, скину
 
чем оправдано использование экзотических CMS в Вашем случае?
 
чем оправдано использование экзотических CMS в Вашем случае?
простота админки для юзера там присутствует, но функционал, как правило надо переписывать,ИМХО :там вообще сложно что нибудь переделать, нужно кучу кода переписать. Моя первая задача была быстро поставить на хост и чтобы даже те , кто вообще не разбирается в коде, ну или скажем вообще не разбирается ни в чем компьютерном, смогли разобраться и редактировать сами, то что они хотят туда залить.Этот движек подошел к этим параметрам, как ни странно это бы звучало.
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #15
Не понимаю смысла использования для простых каталогов навороченных CMS типа TYPO3, MODx и т.п.
Поставленная задача абсолютно проста и тривиальна - каталог с какими-нибудь дополнительными опциями.
Прекрасно подойдет Wordpress.
Или Joomla - можно просто набить контент статьями в самом простом случае, а можно использовать в связке с любым компонентом каталога (DJ-Catalog, RSDirectory, K2, и т.п.) или с каким-нибудь компонентом портфолио (любой на выбор: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), к тому же огромный выбор шаблонов на любую тему.
 
согласен. такой ресурс можно реализовать на чем угодно. тот же wp с огромным количеством доступных модулей.
 
Так их же ломают, только на раз,два, три, ВП и Джумлу. Я делал на Джумле каталог в прошлом году, звонит клиент: "Зайди на сайт" , Захожу: все,- началась прогрузка, трояны банковские и прочая, и мусульманские возвания на странице: все снес, пришлось переделывать все, и сейчас как то опасаюсь на Джумле работать, хотя может я и не прав
 
Так их же ломают, только на раз,два, три, ВП и Джумлу. Я делал на Джумле каталог в прошлом году, звонит клиент: "Зайди на сайт" , Захожу: все,- началась прогрузка, трояны банковские и прочая, и мусульманские возвания на странице: все снес, пришлось переделывать все, и сейчас как то опасаюсь на Джумле работать, хотя может я и не прав
было что то похожее на джумле. позвонили, попросили зайти. зашел, а там турецкий флаг развивается и музыка играет. оказалось товаришь туда шаблон с кучей дыр из не проверенного паблика поставил. переставили шаб на нормальный и все. отлично все работает.
 
  • Заблокирован
  • #19
Так их же ломают, только на раз,два, три, ВП и Джумлу... сейчас как то опасаюсь на Джумле работать, хотя может я и не прав
Ломают эти CMS по нескольким, самым основным причинам.
1. Системы имеют самое широкое распространение среди других CMS. Это объясняется простотой использования - нет даже необходимости иметь навыки работы с PHP, справится любая "домохозяйка" и т.п.
2. Огромные комьюнити с тысячами различных, порой весьма сомнительных компонентов.
3. Как следствие - все эти "домохозяйки" скачивают непроверенные расширения "нахаляву", с сомнительных ресурсов, набитые шеллами и левыми ссылками.
4. Далеко не каждый заботится о безопасности сайта и своевременных бекапах.
Вывод:
Делать сайты на WP и Joomla можно, но при этом надо помнить о нескольких моментах:
-стараться использовать только расширения и шаблоны, полученные с официальных сайтов. Да, в нашей реальности это утопия, мало кто готов выкладывать по 100$ за каждый компонент, но ведь существуют разные пути, складчины и т.п;
-защитить свой сайт дополнительно с помощью компонентов защиты - спрятать админку, разные фаерволы и т.п;
-регулярно проверять сайты антивирусом, тот же "Айболит", к примеру.
-ежедневно делать бекапы, причем сохранять их самостоятельно к себе на диск и не надеяться на хостеров.
 
Так их же ломают, только на раз,два, три, ВП и Джумлу. Я делал на Джумле каталог в прошлом году, звонит клиент: "Зайди на сайт" , Захожу: все,- началась прогрузка, трояны банковские и прочая, и мусульманские возвания на странице: все снес, пришлось переделывать все, и сейчас как то опасаюсь на Джумле работать, хотя может я и не прав
Думаю дело здесь не в CMS. Скорее всего банальное не соблюдение правил безопасности или настроили не правильно
 
Назад
Сверху