Где вы храните бэкапы

Где вы храните бэкапы

  • Вообще не делаю бэкапов

    Голосов: 8 4,3%
  • Периодически вручную сохраняю важную информацию на флешки, диски,...

    Голосов: 15 8,2%
  • В отдельной папке того-же компьютера (автоматически)

    Голосов: 9 4,9%
  • На внешннем диске

    Голосов: 19 10,3%
  • На другом своем сервере

    Голосов: 66 35,9%
  • В облаках

    Голосов: 67 36,4%

  • Всего проголосовало
    184
Есть ещё FTP хранилища, тоже неплохая штука

Некоторые хостеры предоставляют услугу дополнительного FTP хранилища, туда сложно добраться левому человеку.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс+внешний сервер бекапов
 
Кстати яндекс отключил возможность прямого бекапа в ISPManager
 
Кстати яндекс отключил возможность прямого бекапа в ISPManager

Ооооо. У меня была ошибка, что ящка запретил приложению доступ. я думал, что забанили.

Купил 100 гб на гуугл драйве, туда архивы сливаются.
 
У меня на серваке стоит панелька brainycp. В ней настроенно сразу бекапирование файлов на яндекс диск. Но БД пришлось вручном формате бекапить и сливать на диск через крон.

ftp сервер на 25гб бесплатно дает firstbyte, при условии, что есть хоть один впс у них
 
В ней настроенно сразу бекапирование файлов на яндекс диск
А разве щас бекап на Я.Диск нормально работает? Я раньше без проблем его монтировал по вебдав, а с конца ноября скорость загрузки стала такая низкая, что жуть.

В итоге купил место в Яндекс.Облаке. Настроил холодное хранилище. у меня делается 2 раза в сутки бекап БД (300Мб), + раз в неделю полный бекап сайтов (5 гиг). По итогу за месяц залил на 30гиг и заплачено за всё это время 17 рублей.... Я думаю для небольших бекапов это выгодней, чем даже Яндекс.Диск.
 
Уже как год, перешел на хранения бекапов на google drive
 
А разве щас бекап на Я.Диск нормально работает? Я раньше без проблем его монтировал по вебдав, а с конца ноября скорость загрузки стала такая низкая, что жуть.

В итоге купил место в Яндекс.Облаке. Настроил холодное хранилище. у меня делается 2 раза в сутки бекап БД (300Мб), + раз в неделю полный бекап сайтов (5 гиг). По итогу за месяц залил на 30гиг и заплачено за всё это время 17 рублей.... Я думаю для небольших бекапов это выгодней, чем даже Яндекс.Диск.

Я.Диск уже не юзаю. У одного провайдера при покупке vps в подарок дает ftp сервер на 30гб. Пока хватает.
 
Назад
Сверху