Где вы храните бэкапы

Где вы храните бэкапы

  • Вообще не делаю бэкапов

    Голосов: 8 4,3%
  • Периодически вручную сохраняю важную информацию на флешки, диски,...

    Голосов: 15 8,2%
  • В отдельной папке того-же компьютера (автоматически)

    Голосов: 9 4,9%
  • На внешннем диске

    Голосов: 19 10,3%
  • На другом своем сервере

    Голосов: 66 35,9%
  • В облаках

    Голосов: 67 36,4%

  • Всего проголосовало
    184
Он примитивный, не гибкий, без шифрования, зайдии к вам на сервер удаленно зашифровать всё ваши бекапы дело пяти минут. Акронис и только акронис, для создания и т.д. Плюс в серверной версии можно тачки пользователей перезагружать удаленно и восстанавливать
 
Он примитивный
Ага. Чем примитивнее, тем надежнее. Но, все, нужные мне функции имеет в наличие.
Гибкости вполне хватает.
без шифрования
Функция шифрования присутствует. Но, я ей не пользуюсь на локальном компе.
Все, что мне нужно шифровать хранится под трюкриптом.
зайдии к вам на сервер удаленно зашифровать всё ваши бекапы дело пяти минут
1. При чем тут сервер? Это десктопная прога под винды.
2. На наши сервера за 5 минут не зайдешь, не зная пароля.
Акронис и только акронис
На вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится. тот тем и полльзуется.
 
Лучше держать, в двух разный местах, не связанных между собой, например, облоко и другой накопитель, другой сервер и флешка.
У облака, слабое место интернет, у сервера тоже самое, накопители бывает "летят".
 
Храню на хостинге и на флешке.
 
Смотря для каких объёмов, для небольших (скажем до 10-15гб за архив) достаточно облачных сервисов (мейл яндекс дропбокс и тд) для посерьезнее (50-100гб++) обычно берется специальный сервер "поближе" для хранения всех бэкапов, они не дорогие и цены примерно сопоставимы аренде памяти на облачных сервисах, но вот по скорости закачки и скачивания явно будет быстрее + это работает по внутреннему каналу, а не внешнему.
 
Bareos (форк bacula). Ежедневно бэкапит все сервера, данные сохраняет пока что на отдельное хранилище с raid6. Централизованное управление, удобство просмотра, ещё и open-source. Планируем переходить на ленточные накопители.
 
Использую NAS с RAID массивом. И надежно и собрать не очень сложно.
 
Для бекапов удобно облако от меил.ру с 1тб, сейчас купить акк можно за копейки. Для пущей безопасности дополнительно храню на NAS, можно купить за приемлемую цену wd my cloud (куда до кучи можно поставить торрент, и с него можно крутить фильмы через twonky)
 
Я храню бэкапы на фтп хостера, он дает бесплатно 100Gb, и переодически сливаю бэкапы себе на внешний HDD
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху