Новый бесплатный движок для интернет магазина

Так в том и суть, что не против заплатить. Тем более, что цену не задрали до небес. Даже дешевле оригинальной Simpla. Вот только стартую с нуля ))) Сделал сайт на триалке. Клиентам понравилось. Жду оформления от них оплаты, а потом уже надеюсь купить и установить лицензию. Разница конеш маленькая остаётся )))
В партнеры к ним набились? Если добавят в партнеры, разница становится приятнее ))
 
  • Заблокирован
  • #42
В партнеры к ним набились? Если добавят в партнеры, разница становится приятнее ))
Нет, пока о партнёрстве речи не идёт. Хотя, если честно, очень хочется ))) Я всего лишь первый проект сделал связанный вообще с инет-магазинами, и тем более с OkayCMS. Сайт еще даже не выложен на реальный хостинг. Клиент подтормаживает. Сначала обратил свой взор на PhpShop. Там по партнёрке до 40%. Да и движ понравился тоже. Но цена... А вот о Okay пока не нашёл по партнерке. Сейчас пороюсь на офиц. сайте.
 
Да, и ещё... Блуждая по темам с Okay CMS, заметил, что вы довольно неплохо в ней поднаторели, уж не сочтите за лесть. В связи с чем рискну задать пару вопросов.
1. Лицензия на сам движок. тут более менее всё понятно. Один домен - одна лицензия.
2. А вот как дело обстоит с дополнениями? То есть, купил я однажды нужное мне дополнение и могу использовать его пожизненно? Или на каждый новый сайт нужно снова платить?
3. И последний пока вопрос. По модулю "Заказ в 1 клик". Гм... Это такой себе вариант "Обратного звонка"? Или я чего то не понимаю?

1. Да, один домен - одна лицензия. Когда мне нужно было сделать мультидоменность (сайт был с русским названием и с английским алиасом типа сайт.ру site.ru) - сделали лицензию чтобы оба сайта нормально открывались. Но об этом нужно сообщать сразу, со старта на site.ru лицензия для сайт.ру не подошла.
2. Тут такая фишка что дополнение - это просто кусок измененного кода. Если прямые руки и сами можете поставить - то можно купить один раз и ставить сколько хотите. Но на вопросы отвечать они будут только по одному сайту и сами поставят только на один сайт.
3. Обратный звонок просто присылает инфу на почту и в админку, а "Заказ в 1 клик" оформит полноценный заказ, который потом можно обрабатывать в админке, менять статусы, который списывает товары со склада если ведется учет и т.п.
 
Нет, пока о партнёрстве речи не идёт. Хотя, если честно, очень хочется ))) Я всего лишь первый проект сделал связанный вообще с инет-магазинами, и тем более с OkayCMS. Сайт еще даже не выложен на реальный хостинг. Клиент подтормаживает. Сначала обратил свой взор на PhpShop. Там по партнёрке до 40%. Да и движ понравился тоже. Но цена... А вот о Okay пока не нашёл по партнерке. Сейчас пороюсь на офиц. сайте.
Там говорили что что-то переделают, но если кратко, то первые 8 лицензий по 150$, а всё что дальше по 100$. Главное доказать что ты разработчик и сделал хотябы один проект на OkayCMS
 
  • Заблокирован
  • #45
Главное доказать что ты разработчик и сделал хотябы один проект на OkayCMS
Ну, один точно есть ))) Пока лежит на бесплатном хостинге для ознакомления, на бесплатном же шаблоне. Я пока занимаюсь версткой шаба, а клиент... Что-то у него пока не клеится. Надеюсь временно. Не уверен, возможно ли здесь выкладывать ссылки, но это ведь не сайт даже, а прототип для клиента. надеюсь не забанят ))) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За информацию о партнёрском лицензировании - отдельное спасибо!
 
Ну, один точно есть ))) Пока лежит на бесплатном хостинге для ознакомления, на бесплатном же шаблоне. Я пока занимаюсь версткой шаба, а клиент... Что-то у него пока не клеится. Надеюсь временно. Не уверен, возможно ли здесь выкладывать ссылки, но это ведь не сайт даже, а прототип для клиента. надеюсь не забанят ))) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За информацию о партнёрском лицензировании - отдельное спасибо!
А чё ещё на 1.0.* делали. Там ещё баги проскакивают. Лучше бы 1.2.3 взяли.
 
  • Заблокирован
  • #47
А чё ещё на 1.0.* делали. Там ещё баги проскакивают. Лучше бы 1.2.3 взяли.
Да. 1.0.3. Лежала у меня в далёких закромах ))) После того, как слегка структурировал каталог, выложил клиенту для ознакомления, а сам сейчас на виртуалке верстаю под 1.2.3
И сразу вопрос. Можно? )) Авторизация менеджеров серверная. Насколько понимаю - это не плохо. Но хочу допилить авторизацию на сессии и куках. Как думаете, а вот есть ли смысл оставить двойную авторизацию? Сначала серверная, потом сессионная?
 
Как хотите. Хуже не будет. Единственный ньюанс - если будет двойная авторизация нужно будет допиливать синхронизацию с 1С.
 
  • Заблокирован
  • #49
Как хотите. Хуже не будет. Единственный ньюанс - если будет двойная авторизация нужно будет допиливать синхронизацию с 1С.
Упс! Не совсем пока понял. Но насколько известно, по крайней мере пока, клиента не особо интересуют ни 1С, ни ЯндексМаркет. да и способ оплаты на 99,9999% будет один. Оплата по "Счету к оплате", или приментильно к Okay - "Оплата квитанцией". Это сильно упрощает работу. Ибо там еще по каталогизации не меряно работы.
 
1С использует серверную авторизацию для связки с сайтом. Если вы сделаете ещё одну авторизацию, вам придется доделывать и интеграцию с 1С, чтобы 1С проходила сразу две авторизации.
 
Назад
Сверху