HTML защита от копирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а причем здесь JS код, если на странице абракадабра?
вы вообще на тот сайт заходили, текст видели?
1. JS-код при том, что подмена шрифтов происходит на клиенте (в браузере).
2. У Вас (предполагаю) отключен JS в браузере или более вероятно включен AdBlock (или ему подобный плагин), который блокирует нормальное отображение контента.
 
1. JS-код при том, что подмена шрифтов происходит на клиенте (в браузере).
2. У Вас (предполагаю) отключен JS в браузере или более вероятно включен AdBlock (или ему подобный плагин), который блокирует нормальное отображение контента.
upload_2016-3-21_20-24-47.png
вот что заберет поисковик.
 
обсуждать это с вами бесполезно. вы не понимаете о чем речь
да, подмена шрифтов происходит в браузере, после подмены человек воспринимает читабельные буквы. НО в коде остается абракадабра!
что там будет индексировать поисковик?
 
Замена букв везде одинаковая, обычный копипаст не проканает.
Но можно написать простенькой парсер + добавить к нему смену букв типо З > Л, И > A и тд. так что защита так себе.
 
Замена букв везде одинаковая, обычный копипаст не проканает.
Но можно написать простенькой парсер + добавить к нему смену букв типо З > Л, И > A и тд. так что защита так себе.
Я думаю что нубов эта защите отсеет. Похоже что для этого она и задумывалась.
 
Нужно понимать, как поисковики индексируют HTML-страницы. Запрос страницы > Загрузка (Ответ получен) > Чтение станицы (как видно в браузере пользователю). Следовательно допускается выполнение JS-кода, а это значит, что робот ПС забирает со страницы нормальный текст.
От себя скажу, что это лучшая защита текстового контента, что я видел на сегодняшний день...
Более того, исходник гляньте!
 
Но можно написать простенькой парсер + добавить к нему смену букв типо З > Л, И > A и тд. так что защита так себе.

Нет уверенности что парсер подойдет, так как там идет не просто замена букв, а замена ШРИФТОВ иными словами кодировка текста будет разная при одинаковых буквенных значениях.

Уверен, что администратору сайта все равно как будут поисковики индексировать сайт. Администратор без хлеба не останется: есть куча рекламы и платная подписка.

Тем более, что многие статьи там выкладываются чуть ли не в режиме онлайн с переводом от только, что вышедших публикаций к примеру эта книга найдите еще где нибудь еще перевод этой книги?

Я думаю что нубов эта защите отсеет. Похоже что для этого она и задумывалась.

Вот блин открытие - я именно про это и говору, что заинтересовала эта система кодирования информации и ищу варианты для её либо приведения в читабельный вид, либо систему для шифрования простой информации в такой вид.

Все основные моменты были прописаны в первых постах.
Повторюсь:
- не могу понять по какому адресу находятся шрифты;
- можно ли написать скрипт для копирования текста уже в читабельном виде со страницы (даже если она полностью скачена на компьютер).

- интересуют именно эти шрифты ff0 - ff4
- сначала идет
Код:
<div class="ff3" style="font-size:83px">
- для особо внимательных есть еще интересные строчки в конце страницы - разные для разных страниц которые именно и говорят наверное какой шрифт подтягивать и брать за основу
Код:
var pageParams = {"origHeight": 1276, "origWidth": 902, "fonts": [3, 4, 0], "pageNum": 1};
 
Последнее редактирование модератором:
владельцам того сайта как раз и нужно, чтобы защищенный авторскими правами текст произведения не уплыл в сеть, не был проиндексирован поисковиками чтобы быть доступным в сохраненных копиях поисковиков
для поисковиков либо создадут отдельную специальную страницу. либо вначале страницы можно сделать аннотацию к тексту обычным шрифтом, читабельным и для человека и для роботов
 
Вот мне тоже не понятно как поиск на это отреагирует, скорее всего просто не будет индексировать этот бред.
По мне слишком дорогая цена для защиты текста, но реализация интересная.

а вы посмотрите на первый пост в ветке, и увидите ответ на свой вопрос: поисковик проиндексировал "Уипведдче захиугвкий", что в оригинале соответствует "Рожденные лихорадкой".

кстати да, по уму было бы скармливать поисковикам другую страницу, чего они, видимо, не делают, поскольку в поисковой выдаче - абракадабра.

а насчет автоматизации распознавания страниц сайта, imho проще всего в данном случае сделать замороченный вариант: скриншит (например, скриптом), сливание скриншота в папку, из которой корпоративная версия файнридера автоматом подхватывает файлы при поступлении, распознает, и дальше распарсивает как вам нужно (в самом простом случае - текстовый файл с распознанным текстом).
 
- не могу понять по какому адресу находятся шрифты;
Они не находятся ни по какому адресу. Они в base64 в css:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Извлек один интереса ради:

12090659_m.png


А вообще оригинально додумались так прятать контент. Поисковик, конечно же такую хрень индексить не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху