Как "правильно" провести конкурс в ВК для раскрутки?

Все зависит от масштабов аудитории, если этот город и не очень большое, то подставными победителями лучше не злоупотреблять, а хоть через раз давать выиграть реальным людям. Реального победителя (если подстраивать) то лучше взять с тех, кто имеет больше друзей, чтобы эффект был больше :)
 
Ещё можно постить в других группах, а взамен в условиях конкурса ставить что бы они подписывались не только на вашу группу но и на группу в которой сделан репост.
 
Меня удивило околостотысячное количество дебилоидов в группе о BMW на facebook, которое репостило группу в надежде выиграть одну из двух BMW X6: черную или белую. Несколько моих друзей зарепостили эту хрень. Со временем эту группу удалили. Мне кажется если пользователи пожалуются на подобные конкурсы ее или удалят или заблокируют.
Так что конкурсы на мой взгляд нужно проводить с мелкими призами.
 
Снять промо ролик и сделать что-то типо квеста где будет лежать купон на приз. например в каком нибуть парке. и придумать историю с намеком на место где лежит купон
 
Читал что вк могут забанить группу за подозрительные розыграши, так что либо честно разыгрывать (один из методов - прямая трансляция розыгрыша), либо на страх и риск обещать айфоны :)
 
В любом случае в группе должно быть какое то количество участников иначе пользователи решат что это обычный развод...проверено! А лучше что бы еще отзывы и самое главное без собачек
 
Для желающих оставить приз себе - это делается простым монтажом видео с розыгрышем.

Для тех кому важна своя аудитория и ее лояльность - советую помимо обычного видео делать также трансляцию в перископе, тогда подписчики будут уверены, что все по честному.

Группы кстати, действительно, блокируют за определенные конкурсы. Знакомому заблокировали группу с 50 000 участников после размещения конкурса, одним из условий которого была подписка на YouTube канал их рекламодателя. Так что с конкурса ми теперь надо быть внимательным!
 
Любой конкурс отбивается с лихвой, представьте себе цену подарка победителя и тысячи репостов и новых подписчиков...
Конкурсы самая дешевая раскрутка какая только может быть!
 
Можно ведь прокрутить программой несколько раз результат, чтобы свой человек победил и в итоге никому ничего не высылать, зато аудитория соберётся)
 
В VK за розыгрышами особое внимание,могут группу удалить.С этим сейчас строго
 
Назад
Сверху