VM 3.x Красивый номер заказа виртуемарт 3 (через плагин)

korvin222

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
311
Реакции
245
Искал для себя возможность сделать красивый номер заказов вида N000001 или 0005, на данном сайте не нашел, поэтому потратил кучу времени на поиск и тестинг различных расширений.

Оптимальным для виртуемарт 3.0.12 и joomla 3.4.8 оказался nos vm order numbering-master


Довольно легко настроить в админке, никаких конфликтов. Пользуйтесь! )
 
Обычно правил через правку функции в модели - именно YMD-N - т.к. VM действительно делает отвратительной нумерацию, попробую на следующем проекте этот плагин, т.к. ворх правок приходится переносить при апдейтах.
 
В RuposTel One Page Checkout есть функция OPC Numbering - очень гибкий нумератор (если вы используете этот компонент, конечно). На форуме есть, ищите.
 
В RuposTel One Page Checkout есть функция OPC Numbering - очень гибкий нумератор (если вы используете этот компонент, конечно). На форуме есть, ищите.
Как им пользоваться, у меня не хочет генерить, пробовал все настройки, может подскажете как сделать номер за заказа по типу "год-месяц-день-номер"?
 
Как им пользоваться, у меня не хочет генерить, пробовал все настройки, может подскажете как сделать номер за заказа по типу "год-месяц-день-номер"?
Поставьте плагин, приведенный выше, работает гарантированно, а онпейджевский нумератор я так и не смог побороть...
 
Онпейджевский нумератор заработал сразу как надо (J3.6 / VM3.0.18 / OP2.0.307.220416)
Настраивал только секцию Agenda: Order Number
Для "год-месяц-день-номер" изменил только:
Format: YYmmDDnnnn
Reset Numbering On New day
This agenda depends on Order Number
 
Назад
Сверху