Как правильно купить освобождающийся домен ?

Со мной был вот такой случай.
У меня был сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хостился на sweb.ru
забыл его оплатить, всего на 1 день, и смотрю сайт уже не мой, кто-то его уже купил на почту пришло письмо с предложением его купить.
На вопросы в тех.поддержку как это получилось, там ответили вы просрочили, его купили.
На вопрос, что сайт должен как минимум 1 месяц быть закреплен за мной, тех.поддержка сказала, что все законно.
Конечно мы домен не выкупили, а купили новый, а бывший сайт так и стоит на продажу причем с нашим бывшим сайтом.
И так бывает.
 
Это наверное хостер домен в подарок к хостингу выдал, потому сразу и забрал назад. В nic часто оплачивали продление разделегированных почти месяц назад доменов за 1 - 2 дня до дропа и всё ок.
 
Это наверное хостер домен в подарок к хостингу выдал, потому сразу и забрал назад. В nic часто оплачивали продление разделегированных почти месяц назад доменов за 1 - 2 дня до дропа и всё ок.
Неделю назад хотел купить себе домен, зарегистрированный на nic.ru у которого вышел срок регистрации, так я и не смог его купить не за 1-2 дня по истечению срока, не на следующий день после окончания регистрации. Зато каким-то образом его продлили через 3 дня после окончания регистрации. Возможно хозяин домена договорился с nic.ru, что оплатит с опозданием либо nic.ru что-то мухлюет
 
После окончания срока регистрации они снимают делегирование и дают владельцу 30 дней на преимущественное продление, только потом домен дропается. Вообще эта жлобская контора сейчас стала чем то типа ВИП регистратора, даже партнерские программы убрали, цены стали полный П.
 
После окончания срока регистрации они снимают делегирование и дают владельцу 30 дней на преимущественное продление, только потом домен дропается.
Понятно.
Вообще эта жлобская контора сейчас стала чем то типа ВИП регистратора, даже партнерские программы убрали, цены стали полный П.
Согласен, нацелены на продажу доменов и своей собственной панели управления, на остальное забили. Хостинг ужасный.
 
... у многих освободившихся доменов может быть плохая репутация
В теории, даже свежерег может оказаться вчерашним дропом под кучей фильтров, разумно всегда проверять историю перед регой/покупкой/дроп.аукционом.
 
С историей домена всё понятно. А каким образом можно проверить дропнутый домен на "качество"?
 
С историей домена всё понятно. А каким образом можно проверить дропнутый домен на "качество"?
можно проверить его ТИЦ, PR, прочие показатели домена, ссылки, обратные ссылки, и еще много чего интересного
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а, вот еще вспомнил про тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
можно проверить его ТИЦ, PR, прочие показатели домена, ссылки, обратные ссылки, и еще много чего интересного
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а, вот еще вспомнил про тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вопрос в другом, количество обратных ссылок, тиц и пр, фактически ни о чем не говорят. Ну, по крайней мере, о качестве домена. Либо анализировать, что именно эти ссылки отдают (тематика предыдущего сайта). А тут вопрос лишь переиндексации (постепенно). Другое дело, когда домен под фильтрами поисковиков, это можно сразу не обнаружить.
 
Вопрос в другом, количество обратных ссылок, тиц и пр, фактически ни о чем не говорят. Ну, по крайней мере, о качестве домена. Либо анализировать, что именно эти ссылки отдают (тематика предыдущего сайта). А тут вопрос лишь переиндексации (постепенно). Другое дело, когда домен под фильтрами поисковиков, это можно сразу не обнаружить.
можно на фильтры проверить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот здесь есть несколько полезных штук в бесплатном доступе
 
Назад
Сверху