Определение города на сайте, кто как реализовывал?

romeo143

Гуру форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
164
Реакции
69
Привет всем. Сейчас рою инфу по теме местоположения города для сайта на Престе 1.6
Что-то в интернете мало кто делится по этому поводу идеями. По крайней мере готового модуля-решения пока не нашел.
Определение города мне нужно для связи со способом доставки и оплаты,
Т.е. получается необходимо, чтобы по IP определились существующие в престе регионы, а далее уже работать с ними.
П.С. я не супермаг, оцениваю свои знания на 3 с маленьким минусом. (Яваскрипт - двоечник)
 
Привет всем. Сейчас рою инфу по теме местоположения города для сайта на Престе 1.6
Что-то в интернете мало кто делится по этому поводу идеями. По крайней мере готового модуля-решения пока не нашел.
Определение города мне нужно для связи со способом доставки и оплаты,
Т.е. получается необходимо, чтобы по IP определились существующие в престе регионы, а далее уже работать с ними.
П.С. я не супермаг, оцениваю свои знания на 3 с маленьким минусом. (Яваскрипт - двоечник)
В дефолте есть функционал определения страны,но я думаю можно использовать и для определения города. Пока не смотрел что в базе geoip
 
Все правильно написали в посте выше по ip определить местоположение , других способов не знаю. Возьмите уже готовое решение либо кусок кода , не изобретайте колесо.
 
В дефолте есть функционал определения страны,но я думаю можно использовать и для определения города. Пока не смотрел что в базе geoip

да
есть города

только нагрузка немеряная в случае рунетовского сайта на лишние килобайты базы данный

зачем вам города Бразилии или Австралии ? :)


нужна база СНГ свежая - а ещё и обновляемая актуальная - так как улицы/города переименовываться/обновляться начали как Windows Vista :)
 
Про дефолт знаю, но думал, эта функция определяет только страны и блокирует IP. буду смотреть, спасибо.
Геолокацию включил, скачал предложенный файл, но что дальше делать?:) никаких настроек, функций и т.д.
 
Последнее редактирование:
Про дефолт знаю, но думал, эта функция определяет только страны и блокирует IP. буду смотреть, спасибо.
Геолокацию включил, скачал предложенный файл, но что дальше делать?:) никаких настроек, функций и т.д.
Смотреть функции в файлах и дорабатывать) Если есть такая возможность...
 
Тоже озабочен таким модулем, ищу второй год, но нет подходящего...
на заказ в складчину можно заказать я думаю...
 
Вот не поверю, что в интернет-магазине такая функция не востребована. А реализацией никто не делится.
По банальным вопросам через тему повторения идут и разжевывают до мелочей.
А тут.. да даже я уже на модуль не надеюсь, но хотя бы описанное решение этой задачи.
У Опенкарта такой проблемы нет

Смотреть функции в файлах и дорабатывать) Если есть такая возможность...
Я Вас так часто вижу здесь, думал Вы знаете.. и умалчиваете:)
 
Последнее редактирование модератором:
Вот не поверю, что в интернет-магазине такая функция не востребована. А реализацией никто не делится.
По банальным вопросам через тему повторения идут и разжевывают до мелочей.
А тут.. да даже я уже на модуль не надеюсь, но хотя бы описанное решение этой задачи.
У Опенкарта такой проблемы нет


Я Вас так часто вижу здесь, думал Вы знаете.. и умалчиваете:)

Блин пользуйтесь гугл, есть как платные так и бесплатные сервисы предоставляющие код и базы для определения городов, есть как php решение, так и на javascript. Для реализации нужен программист Вам. Модуля нет, на халяву тебе тут врят ли кто то поэтапно напишет куда что вставить чтобы у тебя все работало.
 
Блин пользуйтесь гугл, есть как платные так и бесплатные сервисы предоставляющие код и базы для определения городов, есть как php решение, так и на javascript. Для реализации нужен программист Вам. Модуля нет, на халяву тебе тут врят ли кто то поэтапно напишет куда что вставить чтобы у тебя все работало.

У меня есть даже БД по России.
ее только надо реализовать в качестве модуля в престе...
Кто может взяться за такое?

готов вложиться.
 
Назад
Сверху