Переношу комментарии помогите по MySQL

pistolero

Создатель
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
44
Реакции
13
Добрый день
Переношу комментарии со старой джумлы на Wordpress. Хочу это сделать через запросы к БД.
Сейчас вот написал такой запрос:

INSERT INTO `wp_DB` (`comment_ID`, `comment_post_ID`, `comment_author`, `comment_author_email`, `comment_content`)
SELECT `id`, `object_id`, `username`, `email`, `comment`
FROM `joomla_DB`

Все хорошо, комменты переносятся так как мне нужно. Но вот загвоздка в том что старый ID комментария (id), может совпасть с новым ID коммента (comment_ID), на новом сайте.
Уважаемые гуру, подскажите, что можно добавить в запрос чтобы comment_ID присваивался какой-то новый номер? Может чтобы он как-то получал новый порядковый номер?
Спасибо
 
Если ты укажешь что у этого столбца autoincrement то id будет присваиваться уникальный и автоматически.
 
Убрать вставку ID, чтобы тот сам генерировался.
 
Спасибо ответившим. Убрал из запроса comment_ID и id, стало генерится по-порядку в колонке comment_ID. Всё как нужно. Но появился новый косяк.
Так как у меня на новом и старом сайте ID статей отличаются, то при выполнение запроса к БД мне нужно будет вписывать ID новой статьи и ID старой статьи к которым будут "лепится" комментарии. 555 - это в моем запросе ID новой статьи, 1104 - это ID старой статьи. Написал вот такой запрос, и получил по рукам
#1136 - Column count doesn't match value count at row 1

INSERT INTO `wp_DB` (`comment_post_ID`, `comment_author`, `comment_author_email`, `comment_content`)
VALUES (555, (SELECT `username`, `email`, `comment` FROM `joomla_DB`.`jos_jcomments` WHERE `object_id` = 1104))

Подскажите как правильно написать? В запросе обязательным должны быть ID статей (откуда и куда переносится комментам)
 
Код:
INSERT INTO `wp_DB` (`comment_post_ID`, `comment_author`, `comment_author_email`, `comment_content`)
SELECT 555 AS `comment_post_ID`, `username`, `email`, `comment` FROM `joomla_DB`.`jos_jcomments` WHERE `object_id` = 1104
 
Black Hat, спасибо, то что нужно.
 
Назад
Сверху