Помогите допилить адаптивное меню

spro1

Гуру форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
226
Реакции
81
Всем привет!

имеем адаптивное меню на css и jquery
меню взято Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в примере меню прекрасно работает.
Поставил меню на сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в браузере все работает как надо и при масштабировании окна отображается корректно, но вот если открыть сайт на мобильном устройстве когда открываем подпункт меню и пробуем пролистать список подпунктов - меню закрывается. В примере все ок, на моем сайте проблема есть. Никак не могу понять в чем причина.

Прошу помочь.
 
В вашем меню добавлены дополнительные классы типа item-101, item-110 и т.д. и какие-то из них видимо "мешают". Попробуйте без своих добавок сначала, чтобы было 1 в 1 как на сайте, а потом постепенно добавляйте свой css, постоянно проверяя как работает на смартфоне.
 
пробовал без классов item-101... - не помогает. Для этих классов все равно нет стилей, так что они не должны мешать
 
Поскольку пример работает, а скаченный код и добавленный на ваш сайт - нет, можно предположить, что они все-таки отличаются чем-то (то, что скачали и то, что в их примере)
 
спасибо конечно, но как бы и так было ясно что не работает, потому что что-то не так) я ведь поэтому и написал тут, чтобы люди могли посоветовать или подсказать, что я пропустил. И кстати в исходниках, которые можно скачать по ссылке выше все работает. Дело в другом, вероятно в шаблоне что то есть, что мешает правильной работе, но вот что именно?
 
Решил проблему?

Я особо не всматривался в код примера, и не сверял его с тем, что у тебя на сайте, но может как-нибудь через :before/:after "вылечить"?
 
Решил проблему?
Я особо не всматривался в код примера, и не сверял его с тем, что у тебя на сайте, но может как-нибудь через :before/:after "вылечить"?
нет, не решил. Поподробнее можно?
 
нет, не решил. Поподробнее можно?

Псевдоклассы :before и :after добавляют к какому-либо блоку дополнительно еще один псевдоблок. Либо вначале, либо в конце (ну а вообще можно играться как угодно с позиционированием и т.д.).
Возможно(!), если добавить к пунктам, содержащим внутри себя другие — такой псевдоэлемент, то за счет него менюшка не будет сбрасываться...

Но сразу скажу, что это лишь мысли вслух

Хотя, знаешь...

Сейчас еще раз зашел с телефона и у меня меню закрывается при пролистывании даже без открытия вложенного пункта.
Кхм...

В архиве менюшки лежит jquery версии 1.11.1, у тебя на сайте прикручена 1.9.1. Да и лежит она на своем же сайте...
Импортируй с Гугла 11-ю версию, чем черт не шутит, вдруг перестанет тупить :)
 
Последнее редактирование модератором:
На сайт лежит jquery 1.9.1 and 1.11.1 and jQuery Migrate v1.2.1 - remove 1.9.1
 
Назад
Сверху