Помощь Кто начал обновление 2.2? Много изменений?

У меня конечно глупый вопрос, но скажите. Если смысл строить на системе 2.1 интернет магазин.?

на 2.1 однозначно нет, они создали какой-то нереальный гиммор с этими апи которое лечится через левое колено, на 2.2 стоит
 
у кого-то получился нормальный переход с 2.1.* на 2.2.* ? что-то я загрузил и по всем фронтам одни ошибки, шаблон журнал, модули. поставил чистую они наконец-то починили бред с апи при редактировании заказов
 
у меня магазин на версии ocstore 2.1.0.2...с горем пополам модули поставились. а про 2.2. даже думать нечего, если вы не собираетесь его делать пару месяцев. там поменяли структуру...языковые файлы переименовали и т.д. нужны будут модули на ЭТУ версию. а каких то ВАУ изменений там нет. выбирайте 2.1...
 
у кого-то получился нормальный переход с 2.1.* на 2.2.* ? что-то я загрузил и по всем фронтам одни ошибки, шаблон журнал, модули. поставил чистую они наконец-то починили бред с апи при редактировании заказов
не хочу давать ссылки на др сайты, но ты в гугле набери "что нового в opencart 2.2" уже перевели многие. и ты поймешь, что нефиг даже браться за него раньше чем через пару месяцев...нет в нем ничего такого.
 
нет в нем ничего такого.

На самом деле изменения есть, но о них мало говорят. Из интересного - измененная система событий: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что по идее должно привести в человеческий вид систему дополнений. Также там внесли немного изменений в структуру базы данных.

Вообще на данный момент я бы воздержался от разработки на 2.х ветке OpenCart. Она очень нестабильна и постоянно меняется.
 
нет в нем ничего такого
Тоже самое народ говорил в отношении ветки 2.0, но тем не менее, большинство мастеров создают новые проекты именно на новых версиях.

Лично для меня ветка 1.5 с адаптивным шаблоном ничем не хуже 2.х, но приходится осваивать новое и только потому, что от ветки 1.5 начинают отказываться разработчики модулей и шаблонов, а значит в перспективе со старым движком будет сложнее.

То же самое относится и к 2.1 по отношению к 2.2 - дело времени! Поэтому, для новых проектов, наверное лучше выбирать сразу новую версию, осваивать и настраивать под себя.
 
Пробовал перейти на магазине на 2.2 с 2.1.0.2,но почти 90% всех авторов сказали пока что повременить с таким решением,т.к еще не готовы обновить свои модули!
 
сам еще не перешел, даже обновиться... не ради модулей...
думаю пока рановато.. кажется мне они еще 2 раза подумают над новинками 2.2
 
Мечтаю поскорее перейти на более новую версию с 2.1.0.2. Ибо постоянно ошибки:
- При добавлении товаров, в редактировании описании, то вставляется картинка то не вставляется (в итоге не с 1го раза добавить можно только)
- При написании текста в описании, постоянно устанавливаются самовольно какие-то разные стили, если их стираешь то может текст съехать, либо картинка вниз уйти. Либо текст меняется местами.
Кстати может кто знает как это вылечить?

забыл добавить что магазин стандартный без шаблонов и т.п... нид хелп (тему не могу создать отдельную) сорри.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток, возникла необходимость делать новый проект, до этого работал только ocstore 1.5., вроде все устраивало огромное количество модулей и шаблонов стабильных. Конечно новый проект хочется делать в ногу со временем на улучшенном движке.Друзья подскажите пожалуйста какая версия ocstore на данный момент стабильна и имеет больше стабильных модулей?
 
Назад
Сверху