• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.11.0 Final Release

адаптивность под мобильные устройства чтоли? Всё это есть в ДЛЕ читай возможности и смотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот-вот... вообще не понимаю смысла в AMP.

1) сейчас есть большое количество бесплатных адаптивных шаблонов, к примеру тот же сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Пару раз брал оттуда шаблоны и перетягивал их на DLE, особых трудностей не вызывает. Просто надо привыкнуть к тому, что адаптивные сайты отличаются уменьшенным количеством блоков, по сравнению с "классическим" дизайном, в который вебмастера привыкли всего натыкивать.
Единственный нюанс, что надо внимательно смотреть на используемый jQuery в шаблоне, т.к. в DLE он также есть и не самой новой версии. Ну и шрифт поменять, т.к. в основном там шрифты для которых нет кириллицы. Тратится чуть больше времени из-за того, что надо проверять сайт при разных разрешениях и размерах окна. У клиентов сайты на шаблонах htmp5up прекрасно работают даже с мобильным интернетом EDGE/GPRS. Сейчас уже много где покрытие 3G, поэтому даже видео с ютуба в 720р смотреть можно.

2) перед заливкой изображений на сайт их надо пережимать и оптимизировать. Очень рекомендую утилиту iCatalyst (Image Catalyst), скачать которую можно с гитхаба: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Поддерживает PNG, JPEG и GIF, позволяет пережать изображения без потери качества. Причем пережать надо как изображения самого шаблона, так и изображения перед заливкой в публикацию. В итоге вы будете: экономить место на диске; уменьшите траффик; уменьшите нагрузку на канал; ускорите загрузку, особенно на мобильных устройствах.

3) При вставке новостей не делать вставок из Word и других редакторов, т.к. вставляется много мусора.

К тому же в DLE есть функционал "мобильной версии", лично мне он не очень нравится... отключение картинок и т.д. сейчас уже не актуально. Более правильно использовать 1 адаптивный шаблон, вместо двух (основной + мобильная версия).

Так что из личного опыта не вижу абсолютно никаких проблем использовать DLE для мультиплатформенных сайтов.

P.S. Народ, подскажите следующую вещь...

Раньше в index.php был подобный код

PHP:
$tpl->set ( '{AJAX}', $ajax );
$tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".$js_array );
$tpl->set ( '{info}',  $tpl->result['info'] );
$tpl->set ( '{content}', "<div id='dle-content'>" . $tpl->result['content'] . "</div>" );

Там же можно было добавлять свои теги. Скачал отсюда 11-ю версию, index.php "почти пуст". Я так понимаю, весь код вынесен теперь в engine\modules\main.php? Последний раз использовал 10.2, там такого не было. Это давно так или с 11-й?
 
Последнее редактирование:
в папке модулей лежит файл main.php он отвечает за подгрузку в интедксе,даже инклуд подгрузки в самом индексе на него есть
 
в папке модулей лежит файл main.php он отвечает за подгрузку в интедксе,даже инклуд подгрузки в самом индексе на него есть
Я про это файл и написал. Мне кажется вы путаете, index.php подгружаетinit
PHP:
require_once ROOT_DIR . '/engine/init.php';
а уже init в свою очередь подгружает main
PHP:
require_once ENGINE_DIR . '/modules/main.php';
 
стоит или обновляется с 10,4 версии на 11.00?
 
Нет. Зачем? Сидите на 6.0 - крутая версия... В ней даже известных дырок нет - в те года их не искали даже...

Сарказм ясен?

Обновляться надо на каждую версию через примерно месяц после её выхода.
Стоит 11.0, вышла 11.1 - ждём месяц и обновляемся (если нет иных указаний). Вышла 11.2 - опять...

И не надо смотреть список изменений. Это делается для безопасности и простоты обновлений в будущем.
Перейти с 11.0 на 11.1 - легче, чем с 6.0 на 11.1

За следующий вопрос "Обновляться ли?" - попрошу модеров выдавать бан до следующего релиза.
 
Не первый год сижу на ДЛЕ, но впервые не могу обновить версию с 10.6 до 11.
Сделал резерв и сайта и базы, залил ДЛЕ11 с заменой файлов.
Ввожу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт.ru/upgrade/index.php
для любителей пошутить: вместо "мой сайт" я вводил свой сайт
и получаю
Not Found
The requested URL /upgrade/index.php was not found on this server.
Говорит мне, что такой файл не был создан.
Как это не создан, если создан
5l5l63kx.jpg


Помогите разобраться.
 
@G0rik
1) Я что-то не вижу залитый 11.0/11.1, вижу залитый 10.0 :)
2) Переходи по ссылке /upgrade/ - index.php не указывай... Сам перекинет куда надо...
3) Проверяй все .htaccess в корне и папке /upgrade/ - можно на время обновления вообще прибить все .htaccess на время обновления к чертям

Ну и не в обиду твоим 163 постам... А ты на тот сайт залил? На тот сервер? Какой-нить denwer не запущен? :) Я ой сколько раз так "обновлялся", да не там...
 
Назад
Сверху