Помощь Удаление дублей товаров

romzes6961

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
141
Реакции
85
Подскажите как можно удалить дубли товаров в опенкарт 1.5.6???
 
Подскажите как можно удалить дубли товаров в опенкарт 1.5.6???
дубли на странице или где? просто у меня были дубли картинок товара на фтп, возможно у нас с вами 1 и тот же вопрос...
 
дубли на странице или где? просто у меня были дубли картинок товара на фтп, возможно у нас с вами 1 и тот же вопрос...
Дубли товаров, не было настроено сео и при парсинге посоздавало по 2-3 одного и того же товара с одинаковым урл(включая картинки),вот нашел статью может вам пригодиться у меня так и не получилось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, решил дубли урл паладином удалить
 
Дубли товаров, не было настроено сео и при парсинге посоздавало по 2-3 одного и того же товара с одинаковым урл(включая картинки),вот нашел статью может вам пригодиться у меня так и не получилось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, решил дубли урл паладином удалить
СЕО у меня вроде настроено потому что дублей товаров нет, и как оказалось на фтп тоже все нормально, это знакомый решил закинуть в другую папку товар а я в недопонимании был... За статью спасибо, возможно кому-то пригодится, и на будущие тоже лишним не будет)
 
Подскажите как можно удалить дубли товаров в опенкарт 1.5.6???
Привет мне нравится такой способ поиска дублей.
1- Делаешь экспорт в CSV - модулем CSV PRICE PRO в кодировку 1251 КИРИЛИК
2 - Открываешь этот файл ЭКСЕЛЕМ
3 - Главная / Условное форматирования / Правила выделения ячеек / Повторяющиеся значения - все подкрасятся по цвету
4 - Дальше ставишь фильтр на все ячейки и по той что делал условное форматирование "Сортировать по цвету"
И все все дубли найдены, можно редактирвать и импортировать потом этот файл через CSV PRICE PRO

Мне нравится использовать CSV PRICE PRO еще и потому, что потом я могу удалить все ненужные товары, просто по списку их ID!
 
У меня почему то наоборот. Если я выгружаю товар через CSV PRICE PRO потом захожу его отредактировать, то при сохранении появляется дубль :confused:. Удаляю вручную поиском.
 
3 - Главная / Условное форматирования / Правила выделения ячеек / Повторяющиеся значения - все подкрасятся по цвету
А если один и тот же товар есть в прайсах разных поставщиков и названия отличаются, как тогда убрать дубли?
 
А если один и тот же товар есть в прайсах разных поставщиков и названия отличаются, как тогда убрать дубли?
Для этого делают специальные программы и сервисы, но я ими никогда не пользовалась.

В теории можно сравнить php скрипт, или локально через скрипты нечеткого соответствия (всякие там индексировани и расстояния Левенштейна)

По мне проще далать свою базу данных ВСЕХ ТОВАРОВ и объединять товары в один опрашивая данную базу PHP скриптом. Но ручная подгонка всегда присутствует, так как разные товары могут отличатся всего лишь одной буквой или цифрой в спецификации.
 
По мне проще далать свою базу данных ВСЕХ ТОВАРОВ и объединять товары в один опрашивая данную базу PHP скриптом. Но ручная подгонка всегда присутствует, так как разные товары могут отличатся всего лишь одной буквой или цифрой в спецификации.
Вам такие скрипты случайно не попадались? Ведь по идее с этой проблемой должны сталкиваться многие владельцы магазинов у которых несколько поставщиков одинаковых товаров.
 
Если найдёте такой скрипт - напишите пожалуйста в личку
 
Назад
Сверху