Обсуждение SEO-оптимизация Joomla

смотря какие задачи конечно, если сайт для галочки то можно на джумле, сыкономим на лицензии (наверное 3500 р для многих ощутимая сумма), хотя возни больше чем на битриксе, а по seo здесь не в движке дело - а в навыках специалиста, хотя в битриксе опять же проще настроить многие вещи , которые в итоге влияют на seo и сайты поэтому ранжируются лучще

Я конечно может чего и не понимаю, но вчера получил банн только за своё высказывание о битриксе... Здесь вроде идёт дискусс о SEO-оптимизация под JOOMLA... А Вы милейший проталкиваете Битрикс, лицензия на который ну совсем не 3500 рублей... ))) И по-поводу бесплатности Joomla... Все хорошие расширения там ну ой какие не бесплатные... Везде и за всё нужно платить... Всем мир... ))) А SEO оптимизация, конечно же не в движке...
 
Я конечно может чего и не понимаю, но вчера получил банн только за своё высказывание о битриксе... Здесь вроде идёт дискусс о SEO-оптимизация под JOOMLA... А Вы милейший проталкиваете Битрикс, лицензия на который ну совсем не 3500 рублей... ))) И по-поводу бесплатности Joomla... Все хорошие расширения там ну ой какие не бесплатные... Везде и за всё нужно платить... Всем мир... ))) А SEO оптимизация, конечно же не в движке...
бан вы получили не за высказывание о битриксе а за набор постов (сообщения не имеющие полезности или не по теме вопроса)
я много лет занимался джумлой, в том числе и оптимизацией, когда перешел на битрикс стало как то проще, возможно навыки стали сильнее,
я не проталкиваю битрикс, мне все равно кто на какой системе работает, мне нравится битрикс в плане удобства
лицензия старт для партнеров стоит 3500, для остальных от 5000
все хорошие расширения для joomla есть в бесплатном доступе, но с "солью"
 
бан вы получили не за высказывание о битриксе а за набор постов (сообщения не имеющие полезности или не по теме вопроса)
я много лет занимался джумлой, в том числе и оптимизацией, когда перешел на битрикс стало как то проще, возможно навыки стали сильнее,
я не проталкиваю битрикс, мне все равно кто на какой системе работает, мне нравится битрикс в плане удобства
лицензия старт для партнеров стоит 3500, для остальных от 5000
все хорошие расширения для joomla есть в бесплатном доступе, но с "солью"
Возможно я и неправильно сперва выразил свою мысль...Согласен с получением бана... Но повторюсь... Тема про оптимизацию в Джумла и никак про Битрикс..что касается Битрикса,то пакет Стартовый у них от 5400... И что получает потребитель??? урезанный функционал??? ))) Битрикс - российская разработка... Отсюда возможно и более лучшее индексирование в яндексе... Джумла очень себя показывает неплохо в Гугловской среде... Мне Яндекс не интересен...Поэтому и Джумла...а про бесплатные расширения с солью в Джумла, так бесплатный сыр только в мышеловке... И вы сами это знаете... Давайте просто закроем никому не нужные разглагольствования...
 
Последнее редактирование:
Подскажите, для связки Joomla 3 + Virtuemart 3 что можно использовать для того, чтобы избавиться от дублей и настроить человеко-понятные ссылки?
Я использовал для joomla 2 + Artio JoomSef, однако столкнулся с тем, что он периодически неверно склеивает страницы для Virtuemart:
Например запрос состоит из ID категории, ID производителя и ID товара. А он берет запрос из ID категории и ID товара (без ID производителя) и делает эту ссылку основной. В итоге карточка товара перестает работать полностью. Это произходит не очень часто, но как от этого избавиться я так и не понял.
 
Посдкажите како компонент лучше для обычного сайта-визитки на Joomla 3
EfSeo
Artio JoomSef
RS SEO
SEOSimple
может ещё какие?
Нужно убрать дубли, повозможности автоматом проставить Meta Description, Keyword
 
повозможности автоматом проставить Meta Description, Keyword
для сайта-визитки проще и лучше прописать ручками (или тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Нужно убратьдубли
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А что все подразумевают под seo оптимизацией? У меня сейчас стоит sh404sef, грузит сервер медленными запросами иногда, но чпу делает хорошо, тайтлы тоже... Товары в поиске гугла на 1-2 странице по многим запросам... Сейчас хочу перейти на joomla 3 + virtuamart 3 - есть смысл спрыгивать с sh404sef? И опять таки повторюсь - что закладывается в seo, что сильно влияет на ранжирование сайта? Мета-теги, по-моему, не сильно влияют...
 
А что все подразумевают под seo оптимизацией? У меня сейчас стоит sh404sef, грузит сервер медленными запросами иногда, но чпу делает хорошо, тайтлы тоже... Товары в поиске гугла на 1-2 странице по многим запросам... Сейчас хочу перейти на joomla 3 + virtuamart 3 - есть смысл спрыгивать с sh404sef? И опять таки повторюсь - что закладывается в seo, что сильно влияет на ранжирование сайта? Мета-теги, по-моему, не сильно влияют...
Если бы все было так просто :(

Думаю, данная инфографика окажется полезной:

200-google-factors-seoprofy.png
 
для продвижения используют голову а сама джумла самое последнее что можно посоветовать для продвижения, например много дублей создается и url приходится править и еще есть мнение что яндекс определяет коммерческую и бесплатную систему - коммерческим зеленый свет, логика проста - на бесплатных делают школьники оттуда и гсайты

Когда уже знаешь CMS, чего там ковыряться то. Наполняешь контент и наслаждаешься жизнью. Ковыряться надо как раз тогда, когда изучаешь новую CMS. С моими задачами, например, Joomla пока справляется на отлично. Мне лично дергаться нет никакого смысла куда-то. А Битрикс это хорошо, но мне бы мои проекты дороже обошлись на нем.

Только я вот не понимаю зачем ты во всех темах свою больную тему гнешь по выбору CMS. Используешь Битрикс, используй. Здесь не стоит вопроса по выбору CMS. Зачем навязываешь свой битрикс. Здесь раздел Joomla. Здесь тема о плагинах Joomla. Здесь идет обсуждение продвижения на Joomla. Я тему создал для того, чтобы просто сравнить плагины у опытных пользователей Joomla с тем что стоит у меня. Мне нужно убедиться, что я ничего не упустил. Вот и все.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху