Обсуждение SEO-оптимизация Joomla

Я с вами соглашусь, что ручками хорошо и правильно, но есть определенные проекты которые поможет только плагин для генерации meta.
не спорю, у меня сайт каталог, около 300 страниц. Сейчас на опенкарте делаю, импортировал 2,5к товаров) за голову берусь)
 
не спорю, у меня сайт каталог, около 300 страниц. Сейчас на опенкарте делаю, импортировал 2,5к товаров) за голову берусь)
300 страниц это еще не так и много, а если 5000 или более. То можно на год засесть и мета теги вписывать), поэтому и есть авто генераторы.
 
300 страниц это еще не так и много, а если 5000 или более. То можно на год засесть и мета теги вписывать), поэтому и есть авто генераторы.
авто генераторы не всегда корректно заполняют( Титл+ h1+дескриптион одинаковые не особо выглядит
 
1) У Google поисковика есть такое понятие как YMYL (Your money or your life). Это означает что существует информация которая влияет на жизнь человек. Может сделать его счястливым, здоровым, богатым или наоборот. Следовательно у Google высокие стандарты для подобного вида контента.
2) Во вторых Google нащел закономерности между всеми веб сайтами мира. Например что должно быть в главной странице, странице товара, в странице контактов и тд.
3) Авторитет. Кто сделал данный контент, кому принадлежит авторство, такие данные положительно влияют на Репутацию сайта.
4) Надо подкреплять репутацию сайта отзывами с социальных сетей.

Чтобы получить больше инфу рекомендую пройти обучение Google search quality rating program
 
у вас слухи а у меня многолетняя работа - те кто делает сайты на джумле не замачиваются в плане оптимизации и юзабилити и скорости и т.д. как следствие сайты как правило неудобные и с багажом сопутствующих проблем, те кто делают на коммерческих системах уже серьезнее подходят к этому вопросу, + например в битриксе уже есть и автокеширование и композит и оптимизация и др инструменты которые и используются - сайты уже на порядо выше и яндекс учитывает это (поведенческие факторы)
я много лет работал на джумле - ничего хорошего не могу сказать про эту систему
Битрикс??? Может он что-то там и делает, но всё равно кривая система...
 
Может то же самое относится и к тем кто ругается на joomla. Ну а по seo, магазин на prestashop уделывает joomla конечно, без шансов
смотря какие задачи конечно, если сайт для галочки то можно на джумле, сыкономим на лицензии (наверное 3500 р для многих ощутимая сумма), хотя возни больше чем на битриксе, а по seo здесь не в движке дело - а в навыках специалиста, хотя в битриксе опять же проще настроить многие вещи , которые в итоге влияют на seo и сайты поэтому ранжируются лучще
 
Назад
Сверху