Помощь Мультимагазин на поддоменах

fishi

Создатель
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Добрый день.
Прочитала много тем на форуме и в интернете.
Для пробы создала поддомен для основного сайта.
Загрузила опенкарт 2 в папку поддомена на хостинге.
База единая для домена и поддомена.
В основном домене добавила второй магазин.
Мне нужно, что б доступ к разным магазинам был через разные админки. Но, я захожу в магазин 2 и внутри вижу и Основной магазин, урл у которого такой же как и у второго
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Второй магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В админке основного магазина выглядит так
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Второй магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Добавила товар во втором магазина, галочкой выбрала показывать в основном и во втором.
Товар появился везде, но в Основном магазине он без фото и открывается по адресу второго магазина.
Понятно, что фото я загрузила через админку второго.

Я понимаю зачем нужны мультимагазины в таком варианте? Что я не так делаю?
Мне нужно что б разные продавцы добавляли свои товары через свои админки, но товары выводились на основном сайте, по принципу как торговая площадка вида АлиЭкспресс.
 
Добрый день.
Прочитала много тем на форуме и в интернете.
Для пробы создала поддомен для основного сайта.
Загрузила опенкарт 2 в папку поддомена на хостинге.
База единая для домена и поддомена.
В основном домене добавила второй магазин.
Мне нужно, что б доступ к разным магазинам был через разные админки. Но, я захожу в магазин 2 и внутри вижу и Основной магазин, урл у которого такой же как и у второго
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Второй магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В админке основного магазина выглядит так
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Второй магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Добавила товар во втором магазина, галочкой выбрала показывать в основном и во втором.
Товар появился везде, но в Основном магазине он без фото и открывается по адресу второго магазина.
Понятно, что фото я загрузила через админку второго.

Я понимаю зачем нужны мультимагазины в таком варианте? Что я не так делаю?
Мне нужно что б разные продавцы добавляли свои товары через свои админки, но товары выводились на основном сайте, по принципу как торговая площадка вида АлиЭкспресс.
Мультимагазином следует управлять из 1 админки, из двух никто не управляет, это не предусмотрено конструкцией!
 
Мультимагазином следует управлять из 1 админки, из двух никто не управляет, это не предусмотрено конструкцией!
Это понятно. Выходит мою задачу не решить таким способом.
 
Это понятно. Выходит мою задачу не решить таким способом.
Нет нужно будет существенно дорабатывать магазин, много часов работы, может и нет смысла.
А если не секрет, в чем прикол, зачем тебе так управлять? почему не сделать просто два разных магазина ?
 
Нет нужно будет существенно дорабатывать магазин, много часов работы, может и нет смысла.
А если не секрет, в чем прикол, зачем тебе так управлять? почему не сделать просто два разных магазина ?
Прикола нет, мне поставил такую задачу заказчик:D
Нам нужна торговая площадка, что б каждый продавец сам добавлял свой товар. Пробовала делать на MultiMerch, но его сложно подружить с нужным шаблоном и структура урлов выходит не такая как нужно заказчику.
Вот и подумала сделать мультимагазин средствами опенкарт, предполагала, что на каждый поддомен будет свой отдельный вход и админка независимая от основного. Но, не вышло.
Я вот не понимаю, зачем в принципе мультимагазин? Почему просто не разбить по категориям товар? В чем его прикол?
 
...
Я вот не понимаю, зачем в принципе мультимагазин? Почему просто не разбить по категориям товар? В чем его прикол?
У меня прикол такой: есть магазин техники бытовой разных брендов. Я Хочу сделать для каждого бренда отдельный магазин. Теперь мне нужно чтоб в шаблоне на каждом магазине отображались разные банеры, надписи мотивирующие и прочее... В соседней ветке молю о помощи, мало ли кто сталкивался))
 
Прикола нет, мне поставил такую задачу заказчик:D
Нам нужна торговая площадка, что б каждый продавец сам добавлял свой товар. Пробовала делать на MultiMerch, но его сложно подружить с нужным шаблоном и структура урлов выходит не такая как нужно заказчику.
Вот и подумала сделать мультимагазин средствами опенкарт, предполагала, что на каждый поддомен будет свой отдельный вход и админка независимая от основного. Но, не вышло.
Я вот не понимаю, зачем в принципе мультимагазин? Почему просто не разбить по категориям товар? В чем его прикол?
Если так, тебе нужен не мультимагазин, а для каждого продавца свой отдельный магазин, с ограниченными правами только на редактирование товаров и прочее. И если надо контролировать их работу сделать еще одну админку, и переписывать в ее базу заказы из всех других магазинов но с каким нибудь префиксом
 
Назад
Сверху