Мультирегиональный сайт на субдоменах и поисковики

Vitazzz

Создатель
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
16
Реакции
4
Всем привет,

Собираюсь делать мультирегиональный магазин на субдоменах (каждый субдомен под разную страну), прошу подсказать правильные стратегии для всего, что касается индексации и ранжирования. Пока только лишь знаю, что каждый субдомен будет виден как отдельный сайт, т.е. у них не будет общий вес, каждый продвигать и заносить в системы по отдельности - в качестве солидных плюсов тут отсутствие дублированного контента и возможность задавать таргетинг по странам. Также думаю, надо будет поставить 302 редирект с основного домена на один из субдоменов.
 
прошу подсказать правильные стратегии для всего, что касается индексации и ранжирования

В общем-то всё также, как если бы у вас были разные домены под каждое направление.

Также думаю, надо будет поставить 302 редирект с основного домена на один из субдоменов.
А это зачем? ИМХО лучше выберать основное направление - и пусть это будет основной домен, без поддомена.
 
Если сайтов не много (например не более 5), то лично я бы делал на одном. Контента было бы огромное количество, на разных языках и всё на ОДНОМ сайте. А так действительно, всё придётся продвигать по отдельности, количество работы вырастит в разы.
 
Собираюсь делать мультирегиональный магазин на субдоменах (каждый субдомен под разную страну), прошу подсказать правильные стратегии для всего, что касается индексации и ранжирования.
Рекомендую даже не субдомен, а отдельные домены для каждой страны:
*.ua - Украина
*.ru - Россия
*.by - Беларуссия
т.д.т.п.
Эти домены можно перелинковать между собой. Да, больше времени на все, но так будет правильней.
 
А всеже, как себя поведет поисковик если каждый поддомен сделать городом, а в сео тексте заменять только название Города ?
 
Забанит сайты как сателлиты, оставив только 1 который по его мнению главный.
 
Забанит сайты как сателлиты, оставив только 1 который по его мнению главный.
А если это сайт по недвижимости или доска объявлений, где все объявления разные для категорий ?
 
А если это сайт по недвижимости или доска объявлений, где все объявления разные для категорий ?
Тогда всё будет ок. Самое главное на таких сайтах - разный контент. А если просто
в сео тексте заменять только название Города
то конечно будут санкции, ПС не тупая :)
 
Назад
Сверху