• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Ширина адаптивности и wp BeTheme

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Сегодня заказчица сообщила, что сайт на её компьютере отображается в виде мобильной версии. Мобильную версию она очень от меня требовала, но, судя по всему, как это выглядит ни разу не видела. Т.к. сообщила, что стандартная кнопка меню(с тремя полосочками) для неё не очевидна в качестве кнопки меню и вообще как пользоваться навигацией не понятно.
Но это отступление, о нём возможно позже.

Суть.
1. Тема BeTheme начинает отдавать мобильное меню уже при разрешении <1240. не рановато ли?
2. Каким храком у неё на компе отображается мобилка?(подробности о компе выудить не получилось)
3. Можно ли настроить размеры адаптивности через админку шаблона betheme?(я не нашел)
4. Если 3 - нет, то помогите разобраться с css, отвечающим за адаптивность(в приложении)
Я этот css попробовал подстроить под 1024, но у меня какое-то мясо получалось каждый раз. Я, видимо, упускаю какой-то нюанс.

Заранее гран мерси, всем откликнувшимся!
 

Вложения

  • responsive.txt
    53,7 KB · Просмотры: 8
С правкой css вроде разобрался.
Теперь возник такой вопрос. В css изменяется ширина экрана, на высоту, понятное дело пофиг. Так почему на двух ноутах с разрешением 1600х900 у меня появляется мобильное меню, а на ноуте с разрешением 1366х768 всё норм.
При этом на компе при 1600х900 тоже всё ок.

P.S. Природа глюка так и не ясна, но вылечить я его вылечил. Нашел в style-responsive.php скрипт, который обозначает при какой ширине появляется мобильное меню.
 
Последнее редактирование:
Нажмите у браузера кнопочку свернуть в окно, а потом хватайте мышей за правый край и тащите влево-вправо. А предварительно ctrl+shift+U (в chrome) И будет видно при каких значениях что меняется.
 
уже ответил человеку, там была проблема в PHP файле. А вообще в хроме в инспекторе есть инструмент для просмотра с разных устройств (в левом верхнем углу инспектора иконка телефона). там можно зарадать и ширину и высоту вьюпорта по-пиксельно и даже имитировать тачскрин (отсутствие хавера же)
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Нажмите у браузера кнопочку свернуть в окно, а потом хватайте мышей за правый край и тащите влево-вправо. А предварительно ctrl+shift+U (в chrome) И будет видно при каких значениях что меняется.
Да? А я для этого пользуюсь плагином window resizer для хром.

Так и не понял что даёт ctrl+shift+U.
 
Он наверно хотел написать ctrl+shift+I
После нажатия этой комбинации активируем мобильный вид, на рисунке циферка один. И можно выставлять любое разрешение под циферкой 2. Очень удобно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Еще по хорошему нужно указать тег viewport, он используется для установки ширины и начального масштаба для окна просмотра на мобильных устройствах
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
 
Еще по хорошему нужно указать тег viewport, он используется для установки ширины и начального масштаба для окна просмотра на мобильных устройствах
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
Присутствует <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1">
 
На сколько я знаю, в последних версиях данной темы (начиная от версии 10,8) в настройках темы реализована данная функция ... Но если хотите чтобы все работало как часики, тогда согласен, проще дописать ручками ))
 
На сколько я знаю, в последних версиях данной темы (начиная от версии 10,8) в настройках темы реализована данная функция ... Но если хотите чтобы все работало как часики, тогда согласен, проще дописать ручками ))
Чё-то вот через админку у меня не получилось
 
Назад
Сверху