• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вопрос по ускорению WordPress

SkyViruS

Постоялец
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
50
Реакции
12
Прочитал, что бы сократить количество запросов в базу WordPress, нужно в шаблоне поменять ссылки, на прямые.
<link rel="stylesheet" href="<?php echo esc_url( get_template_directory_uri() ); ?>/css/style-base.css">

Заменить на
<link rel="stylesheet" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">

Да таким образом сокращаем количество запросов, но разрабы же не просто так изначально это делали. Значит в первом варианте есть преимущества?
 
Полная чушь, это не ускорит роботу сайта

Данный код получает путь к шаблону, для разработчика удобно и правильно.
PHP:
<?php echo esc_url( get_template_directory_uri() ); ?>
Так как если бы разработчики писали полный путь им бы пришлось знать ваши домены (Это в том случае как вы написали выше) и если бы вы сменили папку шаблона, вам бы пришлось искать и править все пути.
 
Согласен с предыдущим постом - я лично тестил такой метод, количество запросов и время загрузки страницы абсолютно не меняется. Делал на разных хостингах. Зато очень сильно помог плагин W3 Total Cache, разница загрузки страницы достигает до 2-х раз. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся помощь по его настройке.
 
Только плагином можно ускорить, пользовался Hyper Cache Extended и WP-Cache , оба понравились и оба хорошо работают. Скорость загрузки в разы увеличилась.
 
Что бы меньше запросов было - используй плагин кеширования например "суперкеш"
по сабжу: суперкеш не панацея, особенно на шаред хостинге. Люди годами пытаются реально ускорить WP, снизить нагрузку на серверы - а тут вот оно чо - включите плагин суперкеш и все пройдет!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для хорошего кеширования нужны Memcached, yuicompressor
Использовать спрайты, оптимизация css и js, картинок. Отключить ненужный функционал, который делает лишние запросы в БД.
Ну и как wp не крути - он ничерта не скоростной, а какая-то жирна улитка. Даже на средний проект нужно брать VPS, иначе все очень печально получается.
 
Последнее редактирование:
Я б посоветовал использовать плагин для условий отображения виджетов, тоесть на странице с контактами будет отображаться выджеты с соц группами. Также поставить суперкеш и настроить В нём параметр показывать гостьям закешированую версию а залогининым динамическую, и если много залогининых то поставтье w3 total и включить кеширование базы.
 
Понял, что нужно обратно прописать запросы а не прямые линки. Спасибо.
W3 TC стоит, но он мне не сильно нравится. Он кроме того что записует правила для сервера в файл .htaccess еще что то делает?
Так же понял что нужно заказывать услугу Memcached, спасибо.

Еще вопрос, есть плагин Use Google Libraries. Что бы использовать "use common javascript libraries from Google's AJAX Libraries CDN" Если с него смысл? и если есть, то может такое лучше ручками в коде прописать? Что бы без плагина.

Я б посоветовал использовать плагин для условий отображения виджетов, тоесть на странице с контактами будет отображаться выджеты с соц группами. Также поставить суперкеш и настроить В нём параметр показывать гостьям закешированую версию а залогининым динамическую, и если много залогининых то поставтье w3 total и включить кеширование базы.
Что за плагин такой для условий отображения виджетов? К сожалению я еще вообще не разобрался как тут отдельно выводить контент. Предпологаю что виджеты в WP это теже модули в joomle верно?
 
Назад
Сверху