• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Несколько складов и разные цены

Извините за глупый вопрос.
1) Как в 1с поместить товар на виртуальный склад? Оформлять весь процесс закупки товара (покупать всю номенклатуру поставщика), но тогда появится движение средств?

2) или нужно завести левый (виртуальный) ООО или ИП и уже в нём закупать всю номенклатуру?
 
Что значит виртуальный склад? в 1с есть понятие перемещение по складам.
 
Что значит виртуальный склад?.
Этот термин использован в этой теме выше

Мой вопрос был таким как засунуть товар на склад что бы не было движения средств?

Ведь если мы каким-то образом оприходовали товар на склад у нас он должен откуда-то прийти, у него есть закупочная цена значит в 1с появится долг перед поставщиком за всю номенклатуру поставщика

Правильно?

К сожалению я не знаю понятий 1с, возможно вы объясните что такое "перемещение по складам"?
 
Этот термин использован в этой теме выше

Мой вопрос был таким как засунуть товар на склад что бы не было движения средств?

Ведь если мы каким-то образом оприходовали товар на склад у нас он должен откуда-то прийти, у него есть закупочная цена значит в 1с появится долг перед поставщиком за всю номенклатуру поставщика

Правильно?

К сожалению я не знаю понятий 1с, возможно вы объясните что такое "перемещение по складам"?
в 1с есть документ оприходование запасов. В этом документе задолженность не учитывается, как будто вы начали вести бизнес, а товар у вас уже есть. Приходуете весь товар на новый склад под названием "виртуальный". Далее как отписались.
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
в 1с есть документ оприходование запасов. В этом документе задолженность не учитывается, как будто вы начали вести бизнес, а товар у вас уже есть. Приходуете весь товар на новый склад под названием "виртуальный". Далее как отписались.
Я не соображаю в 1с мне просто нужно настроить обмен с сайтом.

Ok в первый раз мы сделали так, но прайс поставщика обновляется каждый день, или оприходование запасов можно делать каждый день?

Что бы было понятно вот прайс поставщика за вчера
Код:
Sky-------name
123-------хрень
124-------нужная хрень
125-------очень нужная хрень
Прайс за сегодня
Код:
Sky-------name
123-------хрень
126-------нужная хрень 33

Тоесть товар с артикулом "124" и "125" пропал из прайса и значит мне надо их удалить со своего склада
Но появился товар с артикулом "126" мне надо добавить его на мой склад, я делаю его тем же документом оприходование запасов?
 
Ваши остатки совпадают с остатками поставщика? И выгружаете на сайте те же остатки что и поставщик? Может проще парсить на сайте поставщика его товары, и при необходимости загружать в 1с и проводить документы?
На сколько я понял, вы посредник, своего товара в наличии нет, есть у поставщика. На сайте - парсите остатки, картинки, цены если нужно, свойства и т.д. Все это попадает к вам на сайт по расписанию. Как вы настроите. Далее, я увидел на вашем сайте "перфоратор для соседей - будильник" купил, этот товар загрузился к вам в базу, но, т.к. остатки спарсить нельзя, придется выключить учеты количества на сайте, и в 1с так же. Поэтому тут сложней. Нужно подумать. Ваша цель как у топик стартера?
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
Ваша цель как у топик стартера?
Почти да, но у него хотелки на мой взгляд сложнее.

Ваши остатки совпадают с остатками поставщика?
На сколько я понял, вы посредник, своего товара в наличии нет
Нет, мои остатки совпадают с поставщиком не полностью
Посредник только по части позиций, "Очень нужная хрень" всегда в наличии а остальное берут у поставщика.
Поэтому просто парсить прайс поставщика на сайт не вариант, тем более сайт на magento там нет складов как в битрикс.

Как я писал я не знаю 1с поэтому мне нужно понять алгоритм как в 1с создать свой реальный склад (со всеми проводками, закупками и отгрузками) товары с которого будут так же грузится на сайт и "виртуальный склад" который я смогу обновлять каждый день, с которого будут грузится только товары на сайт, но никаких проводок не будет

Как только я пойму как это делается в 1с я смогу нагуглить как это сделать, а пока я даже не представляю что гуглить.

Я прочёл что в 1с можно это решить виртуальными складами но решение как они организованы на сайте 1с не написано, на разных форумах пишут по разному, поэтому я задал первый вопрос как правильно создать этот "виртуальный склад"

Уфф
Надеюсь теперь понятно ))
 
Как я писал я не знаю 1с поэтому мне нужно понять алгоритм как в 1с создать свой реальный склад (со всеми проводками, закупками и отгрузками) товары с которого будут так же грузится на сайт и "виртуальный склад" который я смогу обновлять каждый день, с которого будут грузится только товары на сайт, но никаких проводок не будет
Еще больше запутали) В 1с нет понятия виртуальный склад. Любой склад, на который вы в приходной накладной принимаете товар, будет отражен в учете. Его можно назвать "виртуальный" но от этого не изменится ничего.
 
Еще больше запутали) В 1с нет понятия виртуальный склад. Любой склад, на который вы в приходной накладной принимаете товар, будет отражен в учете. Его можно назвать "виртуальный" но от этого не изменится ничего.
Вот я и спрашиваю как мне создать склад который не будет отражён в учёте
Я нагуглил вот такие советы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И ещё много подобного везде используется термин виртуальный склад, но везде советуют по разному, или поставить галку не участвует в бухучёте или сделать другую фирму и ещё какие то советы
Так же термин виртуальный склад используется мегапрайс (но он стоит сороковник, нам пока рано)
Так что получается что это возможно и термин имеет место быть, я спрашивал как правильно это реализовать?

Спросил в теме из ветки битрикса потому что надеялся ответит тот у кого уже такая схема реализована, что бы мне не изобретать колесо
 
Создайте второй склад и назовите товары поставщика. Далее документом оприходование запасов добавляете туда товары, и выгружаете на сайт. Если нужно продать, перемещаете с этого склада на основной и уже продаете. В этом случае задолженность перед поставщиком вы не увидите.
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
Назад
Сверху