Импорт товаров

olega7or

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
55
Реакции
3
Использую модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , версия Opencart 2.1.0.1
Удалил все демо товары и категории из каталога, добавил несколько своих для тестирования модуля.
Когда делаю экспорт, то в файле помимо добавленных мною появляются товары и категории из демо данных ( хотя я их удалял через админку и их там не показывает).
Стоит заметить, что я также использую demo data из шаблона Journal (может они добавили скрытые товары и категории? )
Далее я добавляю новый товар и информацию о нём в Excel файл, сохраняю и пробую импортировать
Модуль выдаёт ошибки ( см. скриншот ). В атрибутах и группах атрибутов тоже нечего нет из демо данных, хотя в файле они есть:confused:
Пробовал удалить в файле во всех закладках всё ненужное от демо данных, но это не помогает.
Также стоит отметить, что сделав экспорт и при попытке тут же загрузить этот файл выдаёт ошибки на скриншотеo_O
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-02-04 в 12.04.41.png
    Снимок экрана 2016-02-04 в 12.04.41.png
    700,4 KB · Просмотры: 45
  • Снимок экрана 2016-02-04 в 12.13.06.png
    Снимок экрана 2016-02-04 в 12.13.06.png
    186,2 KB · Просмотры: 35
разве вам не видно что у вас ошибка с группами атрибу копайте и разбирайтесь, либо вы задаете не правильные атребуты своему товару либо у вас их вообще нет !
 
разве вам не видно что у вас ошибка с группами атрибу копайте и разбирайтесь, либо вы задаете не правильные атребуты своему товару либо у вас их вообще нет !
Я никакие атрибуты не задавал, они сами там появились от демо товаров( которых, между прочим, нет в админке Каталог->Товары )
Я интересуюсь как удалить невидимые в админке демо товары ( которые видны в экспортируемом файле ) с их атрибутами
Как вообще может быть такое, что в Каталог->Товары товаров нет, а в файле экспорта они есть?
 
Последнее редактирование:
Как импортировать через этот модуль ( или аналог ) файл, в котором вставлены ссылки из интернета на изображения?
Т.е. не с компьютера имя файла фото, а с интернета прикрепить в импортируемый файл
Просто вставив ссылку на изображение в интернете, в админке добавляется нужное количество фотографий, но пустых.
Для понимания прикрепляю скриншоты.
Кто сталкивался с такой задачей?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-02-04 в 21.55.52.png
    Снимок экрана 2016-02-04 в 21.55.52.png
    361,1 KB · Просмотры: 16
  • Снимок экрана 2016-02-04 в 21.56.08.png
    Снимок экрана 2016-02-04 в 21.56.08.png
    190,6 KB · Просмотры: 16
Использую модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , версия Opencart 2.1.0.1
Удалил все демо товары и категории из каталога, добавил несколько своих для тестирования модуля.
Когда делаю экспорт, то в файле помимо добавленных мною появляются товары и категории из демо данных ( хотя я их удалял через админку и их там не показывает).
Стоит заметить, что я также использую demo data из шаблона Journal (может они добавили скрытые товары и категории? )
Далее я добавляю новый товар и информацию о нём в Excel файл, сохраняю и пробую импортировать
Модуль выдаёт ошибки ( см. скриншот ). В атрибутах и группах атрибутов тоже нечего нет из демо данных, хотя в файле они есть:confused:
Пробовал удалить в файле во всех закладках всё ненужное от демо данных, но это не помогает.
Также стоит отметить, что сделав экспорт и при попытке тут же загрузить этот файл выдаёт ошибки на скриншотеo_O
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Используйте модуль CSV PRICE PRO!
 
Столкнулся с той же проблемой, поэтому решил для импорта новых товаров использовать Liveimport
 
Если вы используете модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , версия Opencart 2.1.0.1, то при импорте атрибутов товаров должен соблюдаться порядок товаров, к примеру: ид_товара1 - атрибут1, ид_товара1 - атрибут2, ид_товара2 - атрибут1 и тд. С дополнительными картинками так же, ссылка на них должна начинаться с каталога, который лежит в папке image, к примеру у меня так: catalog/prod/67570001_2.jpg так же обязательно указывать расширение изображения. Еще важен регистр, в том числе и расширения, например картинка называется 67570001_2.JPG а вы указали 67570001_2.jpg то opencart изображение не увидит. Еще есть подводный камень в расширении excel. xlsx он не воспринимает, только xls. А по поводу дэмо товаров, то как по мне нужно делать экспорт последней таблицы и дополнять ее, а дэмки удалить если они там есть.
 
Назад
Сверху