[Запрос] Загрузка сайта постоянно скачет от 2 до 20 секунд. Виноват ли хостинг?

ykpon, а давайте вообще всех на VDS пересадим? Зачем этот шаред? Девушка явно профессиональный администратор и соберёт из 10 VDS отказоустойчивый кластер с CDN и точками присутствия...
Что за бред? Может ещё сайты-визитки на VDS перетащим? Ты сайт открой - там нечему грузить хостинг, чтобы VDS юзать.

irrrma, не совсем верно. У плагинов очень часто бывает различные условия срабатывания и кэширования. К примеру при добавлении новой статьи может удаляться кэш, как это делается в ДЛЕ и следующие несколько минут сайт начинает тупить из-за пересчёта кэша. А дальше - опять всё хорошо. Кэш может быть как на время, так и до некого события. Кроме того, есть всякие плагины, к примеру, парсинга RSS-новостей с Яндекса - он имеет срок жизни. И раз в 10 минут будет удалять кэш и заново грузить всё с Яши. Результат - сайт тупит. Это лишь яркие примеры, аналогичная фигня может быть даже в калькуляторе тарифов, к примеру, или в bb-кодах. Так что надо проверять модули...

По удалению этой гадости - скачай всё на комп и через notebad запусти поиск по "4123px". Либо по "eval" - если найдёт непонятную фигню - выкладывай, поможем.

Вообще вариантов два:
Либо хостинг действительно настолько убогий и надо линять
Либо твой сайт используется как дор к примеру и он генерирует что-то другим сайтам.

Надо очень внимательно просматривать весь код на предмет изменений. Для начала с бекапом до возникновения проблемы, затем с исходной джумлой. Лучше обратиться к профи, к примеру @Genk0 - по Joomla рулит у нас он :)

И кстати да, а давно такие проблемы начались? После какого изменения на сайте стала замечать проблемы?

P.s. увы, я по DLE, Joomla плохо знаю, конкретику не подскажу...
P.p.s. кстати, судя по функционалу рекомендовал бы мигрировать на DLE - из коробки всё есть и плагины не нужны. С кэшированием проблем не будет - при 200 статьях будет летать на любом хостинге, даже бесплатном.
P.p.p.s. если будет совсем плохо (дорого) - пиши в личку, мож чего придумаю...
 
Последнее редактирование:
ykpon, а давайте вообще всех на VDS пересадим? Зачем этот шаред? Девушка явно профессиональный администратор и соберёт из 10 VDS отказоустойчивый кластер с CDN и точками присутствия...
Что за бред? Может ещё сайты-визитки на VDS перетащим? Ты сайт открой - там нечему грузить хостинг, чтобы VDS юзать.
Почему бред? По той же цене можно взять VDS с параметрами выше, чем на шареде. Как минимум, в плане RAM и SSD, ну и перенести все к чертям на nginx+php-fmp - вот где производительность.
Собрать nginx с модулем nginx-testcookie и куда существеннее отбивать http флуд.
А что, ты правда считаешь, что там есть кластер из 10 серверов или имеет место быть CDN?
С какой стати при переезде на VDS все это вдруг понадобилось? Почему у меня нет проблем с размещением моих сайтов на VDS? Почему мне не нужен кластер и CDN, а ей нужен, учитывая тот факт, что на моем сайте мои клиенты могут зарабатывать, а на ее нет?
Несешь бред, серьезно, из крайности в крайность называется.
Ей с головой хватит VDS за сумму ее шареда и там она хоть попросить помощи может у кого нибудь отбить атаку (которые она имеет, между прочим, а хостер глушит сайт) или какой то зловред найти/защиту от них поставить.

Да что уж там, я могу ее и у себя бесплатно захостить, только ей наверняка свое надо.
 
Люди добрые, спасибо всем за реальное желание помочь... вот что мне ответил хостинг на мой запрос касательно скачков скорости загрузки сайта:

А данном вопросе мы помочь не можем, так как это проблема на стороне скриптов

Попробовали посмотреть системные вызовы, их оказалось около 50000 , посмотреть их можете в папке сайта, файл 111

Для примера средний сайт 7000-10000 системных вызовов


Гонят или нет? Что это авообще такое? Как исправить?

По удалению этой гадости - скачай всё на комп и через notebad запусти поиск по "4123px". Либо по "eval" - если найдёт непонятную фигню - выкладывай, поможем.

По удалению этой гадости - скачай всё на комп и через notebad запусти поиск по "4123px". Либо по "eval" - если найдёт непонятную фигню - выкладывай, поможем.
.
Скачаю сегодня сайт на локалку и поищу эту гадость через тоталкомандер? Подойдет?

Тупил сайт изначально! Я проверяла его различными тестами.. рекомендовали ужать ксс и оптимизировать фото - сделала, теперь в тестах показывает, что все ок... а всеравно скачет скорость, вот и решила узнать может дело в хостере.

Попробую сегодня поотключать всякие лишние плагины... гляну..


Касательно того, чт на мой сайт кто-то совершает атаки - крайне мала вероятность, о сейчас только в разработкен, ни для кого реального интереса не представляет... остальные сайты - визитки.. то есть тоже врядли... но когда появляется такая картинка, что типа на сервере неполадки .. то лежат все сайты
 
охоспади, опять оптимизировать фото? я вчера 2300 фото оптимизировала, с 200 мб фоток сделала 53
В плане фото/стилей/скриптов - это, скорее, театр оптимизации. Мы в 21 веке живем, интернет даже в деревнях позволяет быстро прогружать страницу, а вот время отклика я бы на Вашем месте постарался исправить.
Не хотите VDS - возьмите хостинг для сайтов в России.
Ну и как написано на указанной выше странице - включите сжатие контента и кэширование.
Кэширование можно включить через htaccess.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сжатие тоже можно включить посредством настройки htaccess, но это будет довольно-таки сильно нагружать апач.
 
В плане фото/стилей/скриптов - это, скорее, театр оптимизации. Мы в 21 веке живем, интернет даже в деревнях позволяет быстро прогружать страницу, а вот время отклика я бы на Вашем месте постарался исправить.
Не хотите VDS - возьмите хостинг для сайтов в России.
Ну и как написано на указанной выше странице - включите сжатие контента и кэширование.
Кэширование можно включить через htaccess.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сжатие тоже можно включить посредством настройки htaccess, но это будет довольно-таки сильно нагружать апач.

Включено Gzip-сжатие из админки джумлы и через плагин оптимизации, если ключаю кэширование из той же админки то слетает работа меню, но даже с кэшированием сайт так же тормозит.. по-этому отключила..

Дайте явки и пароли знающих и цену вопроса!) Знающие к которым я обращалась сказали оптимизировать ксс и фоки))

дайте и нам посмотреть ))


и все убежали((( эх!
 

Вложения

  • 111.zip
    280 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:
Попробовали посмотреть системные вызовы, их оказалось около 50000 , посмотреть их можете в папке сайта, файл 111
дайте и нам посмотреть ))

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дело говорит, нужно искать причину аномалий, а не глушить симптомы (увеличением мощностей итд). поэтому либо самостоятельно код перебирать, либо прибегнуть к услугам знающих.

очень много ошибок вроде таких
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


так что ревизия кода и исправления в первую очередь
 
Последнее редактирование модератором:
Кто знает как это сделать?(
 
Почему бред? По той же цене можно взять VDS с параметрами выше, чем на шареде.
Ну да, а ещё зуб самому вырвать дешевле... Нафига эти стоматологи нужны? И в кафе с ресторанами мы зачем-то ходим, хотя сосиски с макаронами готовить умеем...
Вот почему все в этом мире забывают:
1) Не все тут профессиональные администраторы. 50% форума не в курсе как SSH использовать, не то, что PHP + nginx собирать
2) VDS мало собрать и настроить - его администрировать надо. Обновление ставить, косяки разбирать.
3) Хостинг потому и дороже, что там админы сидят

Вот обновил ты nginx, а он больше не стартует и логах пусто - ты уверен, что человек уровня чтения мануалов справится с восстановлением файлов конфигурации вручную?
Ок, а вот обновил ты ядро, а у тебя Grab осыпался - как собирать будешь?
Ах, да, у тебя стоит волшебный ISPmanager, который портит конфиги за тебя в 1 клик всё делает... И вот добавил ты какой-нить SSL и п*зда твоему httpd.cfg. И я не шучу... Имея большой парк машин на ISPmanager могу сказать одно: ISPmanager хотя бы на 1 машине каждый день, да грохнет конфиг... То сеть прибьёт, то SSL, то вообще конфиг удалит какой-нить...

Короче, о чём я... Чтобы иметь боевой VDS надо года 2 иметь тестовый и админить его, админить... И тогда можно боевые сайты на VDS держать... VDS - оно для айтишников...

Кто знает как это сделать?(
Ты через notepad++ или totolcomander (ой, мать вашу, выбросите это ***но уже... как вижу человека за тотолом - хочется огреть по бошке кирпичом для спасения человечества) искала? Нашла что-нибудь? @Genk0 писала?
Если всё будет совсем плохо - пиши в субботу, посмотрю насколько там всё плохо. Контакты в подписи
 
Назад
Сверху