Удаление строк через Notepad++

Goldberg

Профессор
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
36
В файлах .php есть несколько строк повторяющегося кода (примечания)
Код:
/*
*****************************
    Note: (здесь разные номера примечаний)
    File:  (здесь разные название файла)
    Built: (здесь разные даты)
    Url (здесь ссылка)
*****************************
*/
Эти строки нужно удалить из 1000 файлов. Я пробовал воспользоваться подсказками из темы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но ничего не получилось((

Прошу помощи профессионалов в составлении регулярного выражения для Notepad++
 
Например, так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Найти: /\*\s+\*{29}(?-s:\s+(?:Note|File|Built|Url).+)++\s+\*{29}\s+\*/
Заменить на:
 
Последнее редактирование:
Спасибо за помощь, немножко помогло.
Глючный какой-то Notepad++ в плане работы с регулярными выражениями. Первым способом ничего не нашёл, а вторым - 6 файлов :D
Я подправил выражение:
/\*\n\*{29}.*\*{29}\n\*\/
и нашёл ещё 11 файлов.
После этого, как я ни исправлял, ничего не находит. Хотя, если искать по Url или по Built, находит около тысячи файлов.

Может есть ещё какие-нибудь мысли?
 
дословно - этот момент \s\n значит что есть один пробел и после него перенос строки. Если не везде нашло - то там может быть не один пробел(например) и условие не сработает напиши вместо \s ~ \s* . "*"- означает 0 или большее число символов. Если не получится - скопируй разные варианты этих комментариев и прикрепи файл, я попробую за тебя сделать регулярку.
 
Спасибо, но не помогло(
Зато при помощи такого выражения:
/\*\n\s*\*{29}.*\*{29}\n\*\/
я смог найти примечания ещё в 793 файлах :yahoo:

Пока подбирал и составлял регулярку, нашёл в инетах картину-подсказку. Положу здесь, может кому пригодится
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Осталось ещё около 200 файлов с примечанием. Вроде содержимое похоже, но через регулярное выражение не ищет.
 
Спасибо, но не помогло(
Зато при помощи такого выражения:
/\*\n\s*\*{29}.*\*{29}\n\*\/
я смог найти примечания ещё в 793 файлах :yahoo:

Пока подбирал и составлял регулярку, нашёл в инетах картину-подсказку. Положу здесь, может кому пригодится
Осталось ещё около 200 файлов с примечанием. Вроде содержимое похоже, но через регулярное выражение не ищет.
по любому какое то отличие есть, может звездочек другое количество или табуляция стоит. Мышкой по выделяй пустые места - заметишь.
 
Такие блоки только в начале файла встречаются? Если да - то попробуй следующий вариант:

Код:
(?-m)^\s+/\*[\s\S]+?\*/
 
Назад
Сверху