Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Пишешь, пишешь... ну зачем вам эта 1.7 если вы не сильны в коде, поставьте крайнюю версию прошлой ветки и забудьте на несколько лет.
 
Еще палка в костер сжигания PS 1.7.*. Сколько версий выпущено, а переводы всё такие же проблематичные. Порой надо пол жизни потратить, чтобы понять где и как нужно переводить отдельные фразы на сайте. (Особенно, если дело касается сторонних шаблонов. Это вообще отдельная веселая тема.)

Навесил, кстати, самую последнюю стабильную версию ps 1.7. Выглядит она очень славно, но как обычно, css просто расползается. Особенно в админке. Но переработанное меню радует мой глаз. И в целом, ощущается более быстрая работа CMS.

  1. Решил переустановить престу 1.7.4. на чистую базу и чистую папку домена "1: Невозможно создать мультимагазин / Table 'admin_del.ps_shop_group' doesn't exist".
  2. Это было странно видеть, т.к. только вчера процесс шел успешно с тем же инсталлером и теми же конфигурациями.
  3. Поразмыслив над тем, что вчера менялось в хостинге, я вспомнил, что в php.ini была раскоменчена конфигурация max_input_vars и значение со стоковой 1000 было увеличено до 10к. Собственно, это и стало причиной развалившейся установки и ругани связанной с невозможностью установить престу с нуля.
Надеюсь кому-то помог)
 
Последнее редактирование модератором:
Установил 1.7.3.3, заливал 20000 товаров с комбинациями, полным скопом не получилось залить, в процессе в ошибку уходило, решил частями, по 3000. Сайт был на виртуальном, Хостер ругаться стал (из-за повышенной нагрузки моего аккаунта на сервер, в карантин переместил аккаунт), т.к. не самый дорогой тариф у меня был. Все отлично работало, были небольшие проблемы с шаблоном со сторонним (но это другая история). Позже вышла 1.7.4.3, проделал туже процедуру (но шаблон стандартный, предыдущий не поставился). Перешел на новый тариф у хостера, решил испытать его тоже импортом 20000 товаром, все отлично прошло, ни разу не ругнулся от начало до конца. Заливалось с закачкой фоток, в среднем по 3-4 фотки на один товар, заливалось двое суток. Админка, приятней стала. В целом доволен.

Спасибо помогло..есть еще вопрос если можете подскажите . БД прописал теперь он редиректит меня на домен с которого я переехал . где прописать новый домен. на версии 1,6 путь к админ панели не перенаправлял.
в таблие ps_shop_url
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день всем. Подскажите как на PS 1.7.4.2 стандартный шаблон, отредактировать Карту сайта, ту, что в подвале открывается и показывает все страница сайта. Как убрать оттуда некоторые страницы? В какую сторону копать хоть?
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем. Подскажите как на PS 1.7.4.2 стандартный шаблон, отредактировать Карту сайта, ту, что в подвале открывается и показывает все страница сайта. Как убрать оттуда некоторые страницы? В какую сторону копать хоть?

Добрый! Это можно редактировать в разделе "Дизайн" - "Шаблон и логотип".
Смотрите скрин..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    237,3 KB · Просмотры: 24
Что-то ставлю 1.7 версию начисто, при установке доходит до 23% и пишет что не может скачать 'ru' пакет локализации. Думаю ладно, посижу на англ, но и 'en' скачать не может. У всех такой трабл или это с хостингом что-то?
точно с правами. такое было при переносе с локалки
 
Знакомые создали новый магазин на 1.7, переехали с Друпала. Он на том же хостигке что и мой, но работает значительно быстрее. Вот думаю тоже мигрировать на 1.7
 
Знакомые создали новый магазин на 1.7, переехали с Друпала. Он на том же хостигке что и мой, но работает значительно быстрее. Вот думаю тоже мигрировать на 1.7

1.7.5 говорят еще быстрее работает
 
Назад
Сверху