Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Подскажите пожалуйста как сделать автоматическую смену валюты?
У всех товаров фиксированная цена в евро. Магазин работает только в Украине. и было бы здорово сделать основную валюту в гривне клиентов.
 
Кто нибудь сталкивался потому чтол так и не нашел в ps 1.7.2.5 есть возможность повторного выбора изображения для категорий или тока всегда загружать по новой нужно
Модуля еще ни какого не придумали интересно.....
 
Последнее редактирование модератором:
Кто нибудь сталкивался потому чтол так и не нашел в ps 1.7.2.5 есть возможность повторного выбора изображения для категорий или тока всегда загружать по новой нужно
Да, нужно каждый раз загружать новую фотку, когда хочешь поменять изображение в категории.
 
Кто нибудь сталкивался потому чтол так и не нашел в ps 1.7.2.5 есть возможность повторного выбора изображения для категорий или тока всегда загружать по новой нужно
Модуля еще ни какого не придумали интересно.....
Да, нужно каждый раз загружать новую фотку, когда хочешь поменять изображение в категории.

Наверное хотелось использовать одно и тоже изображение для нескольких категорий, чтобы не загружать отдельно для каждой свое.
Но к сожалению такое не возможно...

Я бы вот еще о каком вопросе поинтересовался, у меня в карточках примерно у 2к товаров надо выводить абсолютно одинаковые доп фотки в кол-ве 3-4х штук, это жесть 8 тысяч хлама! Кто то может натолкнуть на мысль куда бы почитать про упрощение сего действа? Может быть кто то уже сталкивался с таким??
Первое что пришло в голову - это использовать универсальный таб (в виде описания) тогда он будет всего один и грузится будет ко всем товарам, но это не комильфо - хотелось бы их видеть именно вместе с фото товара...
Пока более толкового решения не придумал.
 
Я бы вот еще о каком вопросе поинтересовался, у меня в карточках примерно у 2к товаров надо выводить абсолютно одинаковые доп фотки в кол-ве 3-4х штук, это жесть 8 тысяч хлама! Кто то может натолкнуть на мысль куда бы почитать про упрощение сего действа? Может быть кто то уже сталкивался с таким??
Первое что пришло в голову - это использовать универсальный таб (в виде описания) тогда он будет всего один и грузится будет ко всем товарам, но это не комильфо - хотелось бы их видеть именно вместе с фото товара...
Пока более толкового решения не придумал.

Можно прописать необходимые доп. фотки вручную в шаблон фотокарусели в карточке, идея с отдельным табом тоже хороша. Возможно даже сделать отдельную страницу с описанием и этими фотками.
Не очень понятен смысл добавления одинаковых фоток в каждый товар, это же скучно. На мой взгляд, уж лучше вообще одну фотку оставить.
 
Можно прописать необходимые доп. фотки вручную в шаблон фотокарусели в карточке, идея с отдельным табом тоже хороша. Возможно даже сделать отдельную страницу с описанием и этими фотками.
Не очень понятен смысл добавления одинаковых фоток в каждый товар, это же скучно. На мой взгляд, уж лучше вообще одну фотку оставить.

Все очень даже понятно: а если точка входа посетителя сразу карточка товара (что зачастую и происходит), то чтобы задержать пользователя на сайте ему нужно предоставить максимум информации здесь и сейчас. Если фотка одна, ему одной секунды хватит ее посмотреть и покинуть сайт (вот вам показатель отказов). А если их 5 то возможно захочется полистать и посмотреть, а ПФ сейчас ох как дорого стоят. Делать тысячи разных фоток для однотипных товаров никто и не будет. Тут вопрос далеко не в скучности.

Как прописать доп фотки только к отдельным товарам? Например по категориям?
 
Да, проблема решается увеличением времени выполнения скрипта (max_execution_time) в php.ini Престе не хватает времени на создание и заполнение всех таблиц.
Решил проблему заменой PHP 7.1 на PHP 7.0 на время установки.
 
Доброго времени суток. Начал осваивать ps 1.7 скажите пожалуйста, кто работал с Битрикс и Престой. Что вам больше понравилось в плане функциональности и удобства пользования?
Как покупатели относятся к стандартной форме покупки и регистрации на престе?
 
После 1,6 очень непонятно как настроить шаблоны в 1,7.
Вот уже несколько часов сайт изучаю, ибо шаблоны приходится искать новые и просто так перевезти магазин с 1.6 на 1.7 не получается.
 
Наверное хотелось использовать одно и тоже изображение для нескольких категорий, чтобы не загружать отдельно для каждой свое.
Но к сожалению такое не возможно...

Я бы вот еще о каком вопросе поинтересовался, у меня в карточках примерно у 2к товаров надо выводить абсолютно одинаковые доп фотки в кол-ве 3-4х штук, это жесть 8 тысяч хлама! Кто то может натолкнуть на мысль куда бы почитать про упрощение сего действа? Может быть кто то уже сталкивался с таким??
Первое что пришло в голову - это использовать универсальный таб (в виде описания) тогда он будет всего один и грузится будет ко всем товарам, но это не комильфо - хотелось бы их видеть именно вместе с фото товара...
Пока более толкового решения не придумал.
У меня тоже куча товара в которых 1 или 2 фотки повторяются, так ведь место то на сервере не резиновое :mad:. Я кстати что бы каждый раз не загружать копировал товар с повторяющимися фотками.
 
Назад
Сверху