Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Спасибо вам за ответы.
Значит видимо проблема в моем хостинге...и его настройках
Не могли бы вы поделиться своей конфигурацией сервера и настроек php - какие модули включены? Может у меня что-то не включено или конфликтует?
Моя конфигурация:
Сервер связка apache + nginx
PHP 7.0
Модули включены: opcache, ctype, curl, dom, fileinfo, filter, gd, hash, iconv, intl, json, mbstring, mcrypt, mysqli, openssl, pdo, pdo_mysql, posix, session, simplexml, soap, sockets, timezonedb, tokenizer, xml, xmlreader, xsl, zip, zlib
Включен: allow_url_fopen,

Конфиг бд:
Посмотреть вложение 88406

Ну или если несложно поделитесь копией престы с дампом базы, попробую у себя поставить, если ошибка сохранится значит 100% дело в хостинге


Upd:
Всем кто откликнулся спасибо! Действительно проблема была в хостинге. Причем хостер сам никаких проблем не видел, и помогать отказался...типа сами ковыряйтесь в своих скриптах....
А на другом хостинге все встало с первого раза, и работает даже быстрее! Поэтому на всякий случай не рекомендую использовать хостинг nic.ru если планируете работать с престой 1.7!
PS любит таймауты побольше и php_memory_limit лучше от 128 (64 потянет, но если товары без большого количества комбинаций)
 
Поставил 1.7.2.2 с дефолтным шаблоном
classic version 1.0.0

Если я ввожу новые Категории, то они не отображаются в меню шаблона для юзеров.
Обновился до 1.7.2.3 со сбросом до дефолтного шаблона опять, проблема сохранилась.
Это глюк шаба или что-то не так с установкой из коробки?
я не помню как в дефолтном шаблоне, но посмотрите в настройках мегаменю, что и как выводится в подменю: возможно, что новые подменю не генерируются из подкатегорий и их надо просто добавить вручную
 
Поставил 1.7.2.2 с дефолтным шаблоном
classic version 1.0.0

Если я ввожу новые Категории, то они не отображаются в меню шаблона для юзеров.
Обновился до 1.7.2.3 со сбросом до дефолтного шаблона опять, проблема сохранилась.
Это глюк шаба или что-то не так с установкой из коробки?
<-------------- добавлено через 1999 сек. -------------->
Спасибо, посмотрю.
Ребят, если нетрудно, накидайте симпатий, нужно 20 шт., хочу другой шаб скачать. Авансом так сказать, чем смогу, буду полезен.
<-------------- добавлено через 240 сек. -------------->
Получилось через модули меню!
 
На mamp ни у кого не вылетала prestashop 1.7 ? на хостинге работает, на локале перестала, причем проблема появлятся после сохранения переводов
 
с помощью 1клик апгрейд пы таюсь с 1,6,1 обновиться до 1,7,2,2 во время работы с субд выдает такую ошибку
[Ajax / Server Error for action upgradeDb] textStatus: "error " errorThrown:"Internal Server Error " jqXHR: " "
php 5.4 все настройки стоят на максимум
 
с помощью 1клик апгрейд пы таюсь с 1,6,1 обновиться до 1,7,2,2 во время работы с субд выдает такую ошибку
[Ajax / Server Error for action upgradeDb] textStatus: "error " errorThrown:"Internal Server Error " jqXHR: " "
php 5.4 все настройки стоят на максимум
У меня тоже обновление визуально не доходит до конца. Я отключаю вручную все не престовские модули и только потом обновляюсь - тогда эта ошибка не появляется, но все равно не вижу финального сообщения (последнее сообщение - об обновлении бд). Тем не менее в этом случае преста обновляется и работает.
P.S. Мне кажется, что php 5.4 несколько устарела. Я обновляюсь на php 5.6, 7.0, 7.1
 
У меня тоже обновление визуально не доходит до конца. Я отключаю вручную все не престовские модули и только потом обновляюсь - тогда эта ошибка не появляется, но все равно не вижу финального сообщения (последнее сообщение - об обновлении бд). Тем не менее в этом случае преста обновляется и работает.
P.S. Мне кажется, что php 5.4 несколько устарела. Я обновляюсь на php 5.6, 7.0, 7.1
спасибо за помощь, поставил пхп7, распаковал архив в хранилище latest, обновилась, но админка после обновления просто белый экран
 
Пропуск этапа загрузки, начинается распаковка локального архива.

Директория "/latest" очищена

Используется класс ZipArchive...

Архив распакован

[ERROR] /var/www/b18149380/data/www/kadabrov.ru/admin/autoupgrade/latest/prestashop не существует или это не директория.
пробую посто архив prestashop.zip установить
 
спасибо за помощь, поставил пхп7, распаковал архив в хранилище latest, обновилась, но админка после обновления просто белый экран
отключите автосохранение файлов и баз данных при обновлении, если белый экран - могут настройки хостинга не пропускать какие то директивы из .htaccess (если это админка - значит надо смотреть в директории admin.) Также надо на все папки 755 , а на файлы 644 разрешение
 
Назад
Сверху