Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Или у меня повылазило, или я не знаю что. Но где в PS1.7 менеджер хуков???
 
Или у меня повылазило, или я не знаю что. Но где в PS1.7 менеджер хуков???
Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или в базовой ПУ в правом верхнем углу в разделе дизайна жмакать "якорь".
Смотря чего вам от них надо...
 
Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или в базовой ПУ в правом верхнем углу в разделе дизайна жмакать "якорь".
Смотря чего вам от них надо...
Бро, мы сейчас говорим о 1.7.
Тут мне уже ответили, но лучшие модераторы в мире потерли то сообщение.
 
Бро, мы сейчас говорим о 1.7.
Тут мне уже ответили, но лучшие модераторы в мире потерли то сообщение.

Уважаемый участник fortuner! Бро!

1. Я — сис (-тер), что заметно из автарки.
2. Уж не знаю, что у Вас откуда "повылазило", но Вы спрашивали: "... где в PS1.7 менеджер хуков???" Я Вам дала ссылку на бесплатный менеджер хуков для v 1.7.1.1, которым не ранее, чем вчера пользовалась, скачав его по той же самой ссылке. (Точнее было трудно ответить, как уже писала, т. к. не ясно в каком смысле Вы их собираетесь менеджерить.)
3. Для создания добавленной стоимости нашим тут разговорам (для накопления знаний) изложите своими словами решение Вашего вопроса (и его заодно уточните), избегая тем и выражений за которые "лучшие модераторы в мире потерли то сообщение".
Попросите ответить Вам в личку, если не помните. Или пусть автор сам постарается ответить, но без нарушения правил данной телеконференции, чтобы "лучшие... в мире" таковыми оставались.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый участник fortuner! Бро!

1. Я — сис (-тер), что заметно из автарки.
2. Уж не знаю, что у Вас откуда "повылазило", но Вы спрашивали: "... где в PS1.7 менеджер хуков???" Я Вам дала ссылку на бесплатный менеджер хуков для v 1.7.1.1, которым не ранее, чем вчера пользовалась, скачав его по той же самой ссылке. (Точнее было трудно ответить, как уже писала, т. к. не ясно в каком смысле Вы их собираетесь менеджерить.)
3. Для создания добавленной стоимости нашим тут разговорам (для накопления знаний) изложите своими словами решение Вашего вопроса (и его заодно уточните), избегая тем и выражений за которые "лучшие модераторы в мире потерли то сообщение".
Попросите ответить Вам в личку, если не помните. Или пусть автор сам постарается ответить, но без нарушения правил данной телеконференции, чтобы "лучшие... в мире" таковыми оставались.
Уважаемая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, мне уже ответили в этой теме, сразу под моим сообщением, цитирую:
Редактор хуков в PS1.7 находится в Дизайн->Расположение.
Модераторы стерли это сообщение по каким-то причинам.
Ваш модуль не нужен, спасибо.
 
Уважаемая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, мне уже ответили в этой теме, сразу под моим сообщением, цитирую:
Редактор хуков в PS1.7 находится в Дизайн->Расположение.
Модераторы стерли это сообщение по каким-то причинам.
Ваш модуль не нужен, спасибо.
Так, я рада, что всё так чудесно разрешилось! Тем более, что изначально же был непонятен запрашиваемый функционал.
Что не нужен — не страшно! )) Я лишь пыталась помочь на собственном уровне развития.
А про якорёк я писала, как раз, на этой страничке! Извините. Но только ща дошло, что до этой странички Вы не успели ещё дойти...
А вообще, по сравнению с CS-Cart, где всё это делается на уровне GUI из CP, PrestaShop, конечно, более напоминает ассемблер для магазинов, чем готовый для пользователя продукт.
На нём можно много наварганить, но нужно понимать много. Нет проблем редактировать и хуки, и все прочие вещи со стороны View (из архитектуры MVC — Model-View-Controller), но...
Надо потратить время, чтобы познакомиться со всеми представителями этой модели в конкретной реализации. Кто познакомился — тусуются на ГитХабе. (Представителями объектов и сущностей, не перцами. )) На CS-Cart у вас, даже, не возникло бы вопросов таких — через GUI бы всё сами и посмотрели бы. Но, платный, сцуко... ))
 
Hi, people!
Как и писала ранее, пилю свой первый (вообще первый) магаз на PS 1.7. Дожила до v 1.7.1.1.
Никаких нуленных решений пока не применяла. Всё сделано на базовом и бесплатном функционале (часто неработающем).
Модули официально бесплатные базовые. Тема Classic (вот, дошла уже до мысли, что неплохо бы её немного потемнить в стиле 1.6, но прямая калька там не годится).
Буду скоро CSS раскрашивать по своему вкусу.
Основные проблемы:
  1. В базовом модуле многоуровневой навигации, который в левой колонке позволяет вывалить кучу фильтров, недопилен фильтр ЦЕНЫ. Вместо двусторонних ограничителей на ползунке, как это всегда и везде, ненастраиваемые (Ужос!!! Нашего городка...) диапазоны цен с радио-кнопками. Он сам их подбирает.
  2. Нет пока базового модуля для отзывов по продуктам...
  3. Изменения в шаблоне (любые контейнеры, хуки и пр.) придётся кодировать руками в режиме текста в FAR'е или Atom'е каком... {Мимоходом познакомилась с CS-Cart... М-м-м!.. Всё через GUI! Но за баблусик... Но есть и бесплатный официальный режим. Многим хватат...}
  4. Понравилась в 1.7 систематизация! До начала своего запила игралась с 1.6 (пусть и реально рабочей на сейчас версии), но раздражали многие нелогичности! Тут этого стало меньше. Видно, что решение систематизируется и сможет занять достойное место.
  5. Маловато модулей бесплатных пока, но... Я, даже, решила запилить свой собственный, т. к. не нашла бесплатного решения. Осталось только познакомиться со стандартами оформления и упаковки кода в модуль, чтобы не только в одно рыло пользоваться, и... Посмотрим. ; )
Оценить готовность 1.7 к использованию, а также мою новичковую криворукость можно по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Заказчик пока не бузит, но ждёт уже работающего сайта. Думаю, что недели через 2 допилю. (Я ж по выходным с ним занимаюсь. Вот, решила попробовать новую тему приложения ручек...)

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
Будете играться с сайтом, делать заказы — делайте пометки, что заказ игровой с nulled.in, чтобы я не платила за упаковку, отправку в Зимбабве и пр.
В виртуальном игрушечном заказе, если я буду знать, что он таков, я вам отвечу и поменяю статус заказа и Вы его "получите", надеюсь. )))
{Купоны с меня. Это я уже поняла... Хоть и оптовый сайт. ))}
Кстати, он хоть и недопиленный, но товар (пусть, немного — нет пока времени забивать) реальный. Можно заказывать уже и по настоящему. (Я прошу снизить ценз минимального заказа у заказчика... Посмотрим. Но заказывайте, всё равно.)

И пишите!!! Что Вы думаете о 1.7 и том функционале, который он бесплатно предоставил.

P. S.: Да... :ah: Кое-что я всё же стырила... Фотки товаров... Но это до времени! Друг уже обещал подогнать цифропарат и белую такую...
 
В целом работой 1.7 доволен.
Из минусов - крайне скудный набор модулей
 
Hi, people!
Как и писала ранее, пилю свой первый (вообще первый) магаз на PS 1.7. Дожила до v 1.7.1.1.
.....
P. S.: Да... :ah: Кое-что я всё же стырила... Фотки товаров... Но это до времени! Друг уже обещал подогнать цифропарат и белую такую...
Мне очень нравится. Но как по мне важно будет также - это наличие модуля покупки в один клик, оформление заказа в корзине за один шаг, ну и фильтр конечно бы наподобие Advanced Search 4. Благо advanced уже выпустили модуль для 1.7.
 
у 1.7 медленно грузится вот реально медленно сайт открывается.
1.6 намного шустрее был...
хотя может дело в теме, я новую тему поставил на 1.7
у вас нормально грузится сайт? сколько мс?

Сайт на 1.7 летает. Может тема не совсем совместима?
 
Назад
Сверху