Бросить курить.

Сколько лет Вы курите ?

  • не курю вообще

    Голосов: 39 16,7%
  • бросил

    Голосов: 90 38,6%
  • 2

    Голосов: 4 1,7%
  • 5

    Голосов: 18 7,7%
  • 10

    Голосов: 29 12,4%
  • 15

    Голосов: 26 11,2%
  • 20

    Голосов: 27 11,6%

  • Всего проголосовало
    233
Курение - это зависимость. Найди себе другую зависимость - например компьютер. Зайди в какую-нибудь браузерную игруху, и залипни там... Правда потом придётся отлипать. Но это легче чем от цигарок.
 
Курение - это зависимость. Найди себе другую зависимость - например компьютер. Зайди в какую-нибудь браузерную игруху, и залипни там... Правда потом придётся отлипать. Но это легче чем от цигарок.
Бред, будет курить и задротить, проверено. Если нет цели бросить курить, то ничего не поможет.
 
Прочитал Алена Кара. В книге, практически написано всё что и так понимает каждый курильщик, но старается не замечать. Я не обладаю сильной волей, но докурил последнюю сигарету и не закурил новую - это весь секрет. Может кто то думает что тяжело держаться (я 8 лет курил а в последние годы, предпочтительно мальборо красные или другие тяжелые), меня абсолютно не тянуло закурить снова. По тому что вся привычка только в ваших мозгах, если вы осознаете что курение это дурацкое занятие и если вы уважаете самого себя - то бросив, после осознания этого, вы не почувствуете никакой никотиновой зависимости (по тому что ее нет, это только ваши отговорки). А спустя три месяца я вообще начал забывать что когда то курил, словно и не было 8-ми лет курения. Скоро 5 лет как я бросил курить, и я могу сказать: "это самое простое что мне удалось сделать". Нужно всего лишь осознать...
Аналогично. Помог только Аллен Карр. Не нужно иметь никакой силы воли.
 
Аналогично. Помог только Аллен Карр. Не нужно иметь никакой силы воли.
читал 3 раза Аллена Карра, результата нет. Максимально что помогло - это перейти на вейп. После него не курил 4 месяца и в один прекрасный момент закурил снова
 
Вот так почитал, а особо дельного ничего не нашел, вроде как и цель есть бросить курить, но добился только снижения выкуренных сигарет в день, если раньше выкуривал почти пачку, то сейчас в пределах 12-14 сигарет, правда это вот за пару месяцев.
Сидя за просмотром фильмов, так же не особо хочется курить...
А вообще по поводу Алена Кара, что там такого, что заставляет заядлого курильщика бросить курить?
 
Вот так почитал, а особо дельного ничего не нашел, вроде как и цель есть бросить курить, но добился только снижения выкуренных сигарет в день, если раньше выкуривал почти пачку, то сейчас в пределах 12-14 сигарет, правда это вот за пару месяцев.
Сидя за просмотром фильмов, так же не особо хочется курить...
А вообще по поводу Алена Кара, что там такого, что заставляет заядлого курильщика бросить курить?

какая разница если помогает, я не смог читать это овно, ощущение такое будто творчество людей с etxt ru читаешь/
 
Вот так почитал, а особо дельного ничего не нашел, вроде как и цель есть бросить курить, но добился только снижения выкуренных сигарет в день, если раньше выкуривал почти пачку, то сейчас в пределах 12-14 сигарет, правда это вот за пару месяцев.
Сидя за просмотром фильмов, так же не особо хочется курить...
А вообще по поводу Алена Кара, что там такого, что заставляет заядлого курильщика бросить курить?
Ничего такого, просто автор расставляет в точки над i. Проблема не такая однозначная как многие думают. Ну и без веры никуда. Многие почему-то думают, что книга их буквально должна "заставить" бросить курить. Принял решение? Прочитал. Выкурил последнюю сигарету. Соблюдаешь правила. Многие именно это не умеют. Правила довольно таки простые.
 
Решил тут немного пофлудить.
Курил 2-3 года, больше баловался, лет с 13 до 16, в день с друзьями выкуривали пачку, курили каждый день. Как то меня спалили родители, проверили очень серьёзную беседу, напугали тем, что отправят меня в больничку на лечение, сам же я всячески отрицал свою причастность к раскуриванию сигарет из-за чего решил перестать курить, иначе когда рано или поздно вскрылось бы что я курил, так ещё и обманывал). Так вот бросать оказалось тяжело, каждый день в течении дня мысли о том чтобы выкурить сигаретку, доходило до того, что видя курящих и думаю о сигаретах у меня начиналось обильное слюноотделение. Выход придумал следующий, купил сигару и стал ей укуриться минут по 20, после чего пару часов на курево не тянуло, так повторил раза 3 и словил бледного, началась тошнота от перекура, на сигареты не тянуло пару дней, после чего стало значительно легче себя сдерживать, так и бросил.. конечно по синьке на новый год или ДР я начинал дымить как паровоз, но дым больше вызывал отвращение нежели удовольствие, как то на нет сошло и курение по синьке, да и синькой не злоупотребляю. Сейчас дико бесит когда рядом со мной дымят, сигаретный дым вызывает отвращение. А друзья с которыми баловались по малолетке, тогда со мной бросать не захотели, сейчас по 30 лет и ноют о том, что не могут бросить.
 
Последнее редактирование:
Рассказывал один дед (внимание это опасно для жизни), он этот способ в газете вычитал и на себе испробовал. Когда хочется курить, пей воду, не лезет, а ты всё-равно пей, в итоге он так пил, что у него эта вода в горле стояла и выливалась обратно, такой способ таки помог ему бросить курить со стажем 30 лет. НО!! Я считаю что этот способ опасен, большое кол-во воды может просто человека убить, вымыть соли например и ИМХО он бросил потому что хотел этого и ему надо было это по состоянию здоровья, т.е. всё дело в голове, необходимо себя правильно настроить.
 
Назад
Сверху