• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Индексация сайта в Я и Г

mirtacorus

Постоялец
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
468
Реакции
177
Всем доброго дня. Парни не могу понять, прошу помощи. Раньше я работал только с Магенто, но ввиду необходимости стал работать на Вордпрессе. Создал сайт.Установил основные плагины. Сайт с woocommerce. Отправил в Я и Г на индексацию. Прошло некоторое время. в Я в вэбмастере висит "Страниц в поиске 0", по команде site:site.ru естественно нет.Ни каких намеков на бан.
На магенто формат страницы был Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, теперь же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Возможно это не принципиально, это моя версия. Подскажите в каком направлении идти куда смотреть. Спасиба за отклик всем.
 
Всем доброго дня. Парни не могу понять, прошу помощи. Раньше я работал только с Магенто, но ввиду необходимости стал работать на Вордпрессе. Создал сайт.Установил основные плагины. Сайт с woocommerce. Отправил в Я и Г на индексацию. Прошло некоторое время. в Я в вэбмастере висит "Страниц в поиске 0", по команде site:site.ru естественно нет.Ни каких намеков на бан.
На магенто формат страницы был Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, теперь же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Возможно это не принципиально, это моя версия. Подскажите в каком направлении идти куда смотреть. Спасиба за отклик всем.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это нормально, таким URL в WordPress и должен быть. Скорми ПС файл - sitemap.xml, затем жди пока он будет обработан. Как правило, робот обрабатывает файлы Sitemap не реже раза в две недели.
 
доброго времени. Все сделал как нужно:
1. Крата создается с помощью all in seo pack pro- единственно что мне не понятно, ( на других cms типа магенто sitemap.xml был в корне и в роботс.тхт был прописан) сео плагин сам теперь это делает и не прописывает в роботсе. Это странно но Я и Г вопросов не задал.
2. Контент+товары уникальны
3. Домен был куплен - раньше принадлежал продаже билетов авиа, есть упоминания в поисковиках 3-4 страницы не более.

что заметил в Google Console в разделе-Меры, принятые вручную следующее:
Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

Причина
Затронуто
68875

Агрессивный спам
На этом сайте обнаружены признаки агрессивного спама: публикация автоматически созданного бессмысленного текста либо содержания, скопированного с других сайтов, маскировка и/или неоднократное либо грубое нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров.

Честно говоря, не пойму т.к. тексты написаны уникальные, всего 24 товара.

нужно ли дополнительно sitemap.xml создавать и в корень кидать? Он ведь создается плагином all in seo pack и еще в он в архиве gz. Или нужно все таки принудительно создать и кинуть в корень и в роботс прописать???

Есть кнопка "редактировать"!!!

Без названия.jpg Без названия.jpg Без названия2.jpg

я так понимаю что не под пингвином и не под АГС
 
Последнее редактирование модератором:
Нууууу! Я Вас поздравляю))) Ваш домен скорее всего под Пингвином и АГС лежит. Проверьте сайт в сервисе pr-cy.ru и скрин сюда запостите если не трудно мне стало интересно.

Похоже, что прежний владелец домена оставил вам подарок в качестве ручных санкций ПС и здесь даже не важно, как называется тот или иной фильтр. Важно, что он активен! Меняйте домен и переписывайте контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Домен менять, потому что этот уже в бане и похоже надолго. Контент менять, потому что этот уже проиндексирован и при появлении на другом домене будет считаться не уникальным. Как-то так если кратко...
Вы не настраивайтесь! Настоящий веб-мастер должен хоть раз попасть под фильтры ПС и вырулить ситуацию. Здесь у многих похожее бывает. Это такое "крещение" веб-мастера баном от ПС))))
 
Тогда такой вопрос:
а Что же сЯндексом, там все чисто?
и если буду брать новый домен как заранее понять что он чистый?
1. Как чисто? У Вас -300 страниц вылетело из индекса!!!
2. Любой сервис Whois в помощь. Идеально будет если домен будет "девственным", то есть такое имя ранее не было зарегистрировано.
Алгоритм проверки: Выбираете имя >>> Смотрите его историю через Whois >>> Если истории нет, тогда всё ОК! >>> Регистрируете домен!
 
Историю можно посмотреть в web.archive.org

Скорее всего до тебя там был дорвей. Можно, конечно попробовать написать письмо в ПС и даже вывести сайт из под санкций, но это дело не быстрое и может затянуться на месяцы.
Если время есть - пиши письма, если нет, всё равно пиши письма и рег. новый домен.
Потом или "склеишь" их, или один из них продашь.
 
вот какой ответ прислал Платон:
"Спасибо, что обратили наше внимание на задержку индексации сайта. Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке, никаких препятствий для его индексации нет. Он должен начать обходиться роботом в ближайшее время и затем сможет появиться в поиске. Ориентировочно, это произойдет через несколько обновлений поисковых баз, что обычно занимает около двух недель.
Пожалуйста, не беспокойтесь и дождитесь окончания указанного срока."
 
Назад
Сверху